Рейтинг@Mail.ru

Ген.директор Росгеологии К.Лёвин на коллегии Роснедр: "2025 год был самым сложным в истории холдинга, но под руководством правительства была сформирована дорожная карта по стабилизации компании.

Источник: metalinfo.ru · 02.04.2026 · 3590 просмотров · 6 комментариев

Генеральный директор Росгеологии Кирилл Лёвин выступил на коллегии Роснедр. Говоря об основных итогах минувшего года, он подчеркнул:

«2025 год был самым сложным в истории холдинга, но под руководством правительства была сформирована дорожная карта по стабилизации Росгеологии. Она включает целый комплекс мероприятий, реализуемый за счет командной работы не только Росгеологии, Минприроды и Роснедр, но и Минфина, Росимущества, Совета директоров компании».

«В результате совместной работы внешний долг Росгеологии, достигший в середине прошлого года 27 млрд рублей, был полностью рефинансирован банком-партнером, который теперь также помогает компании с оборотным финансированием. Минфин выделил в свою очередь средства на капитализацию банка и на субсидирование процентной ставки для кредитования холдинга. Все это позволило нам вздохнуть свободнее и поддержать исполнение текущих контрактов».

«Если в 2025 году выручка компании составила 20 млрд рублей, то в 2026 г. мы уже входили с законтрактованной выручкой более 20 млрд рублей и планируем сделать еще 7 млрд», — отметил глава Росгеологии.

Читать полностью на metalinfo.ru

ОбсуждениеКомментарии (6)
Магадан 03.04.2026 02:37
Что такое у них "выручка"? Они ищут месторождения или что-то продают?
Брат Магадан 03.04.2026 08:16
Росгеология нынче - структура банковская. И гендиректор их, этот самый К. Лёвин, он тоже из банковских будет.
АBCD всем 03.04.2026 09:59
Росгеология, как и всякая госкорпорация -структура роспила бюджета страны. Её главное достижение - уничтожение региональных поисково-съёмочных предприятий и продажа их зданий.
Критик 05.04.2026 13:41
Непонятно, чем торгует Росгеология.
Для её содержания выделяют деньги из бюджета. Эти деньги разворовываются?
Армейских генералов сейчас массово проверяют, и почти все они оказались жуликами.
Может, пора проверить и генералов от Росгеологии?
Артамошка Лузин Критику 07.04.2026 05:09
Н-непонятливый. Бюджет воруют.
Павел 12.04.2026 19:28
По состоянию на 01.01.2025 на территории Российской Федерации
действует 11868 лицензий на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи ТПИ,
что на 34 лицензии (0,3%) меньше, чем в 2023 г.

Более половины – 6859 шт. (58%) составили лицензии, выданные с целью геологического изучения, включающего поиски и оценку месторождений полезных ископаемых (вида «П»), из них 6556 лицензий (96%), выданные по «заявительному» принципу.
Меньшую часть составляют совмещенные лицензии для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых (вида «Р») – 1 833 шт. (15%), и лицензии, предусматривающие разведку и добычу полезных ископаемых, в т.ч. добычу полезных ископаемых и полезных компонентов из отходов недропользования, в т.ч. из вскрышных и вмещающих горных пород, использование отходов недропользования, в т.ч. вскрышных и вмещающих горных пород, пользователями недр (вида «Э») – 3176 шт. (27%).

Основное направление работ – благородные металлы (8912 лицензии или 75%)
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Ген.директор Росгеологии К.Лёвин на коллегии Роснедр: "2025 год был самым сложным в истории холдинга, но под руководством правительства была сформирована дорожная карта по стабилизации компании.»