Рейтинг@Mail.ru

Компания в Приамурье в поисках золота незаконно перенесла участок автодороги

Источник: interfax-russia.ru · 27.01.2026 · 2209 просмотров · 1 комментариев

Суд в Приамурье по иску прокуратуры взыскал почти 17 млн рублей с организации, которая в поисках золота самовольно перенесла участок автомобильной дороги регионального значения, сообщает прокуратура Амурской области.

"Организация, не имеющая разрешительных документов на пользование недрами на участке автодороги Зея-Золотая гора с целью подготовки полигона для добычи (...) россыпного золота произвела перенос полотна автодороги", - говорится в сообщении.

Прокуратура Зейского района провела проверку, установив, что повреждено около 300 метров автодороги. Ущерб оценен в 16,7 млн рублей.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры о взыскании с организации всей суммы ущерба.

Читать полностью на interfax-russia.ru

ОбсуждениеКомментарии (1)
Брат 27.01.2026 16:11
Организация перенесла участок автомобильной дороги регионального значения в поисках золота, сообщает прокуратура Амурской области. А ещё сообщает, организация не имела разрешительных документов на пользование недрами. Как прокурорские установили, причём сами, что имело место пользование именно недрами, в сообщении не уточняется. Суд в Приамурье, видать, недра тоже определяет на раз, хотя как именно он это делает - остаётся загадкой.
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Компания в Приамурье в поисках золота незаконно перенесла участок автодороги»