Рейтинг@Mail.ru

«НГК Ресурс» стал ГК «Полянка»

Источник: zolteh.ru · 10.10.2025 · 2695 просмотров · 1 комментариев

Золотодобывающая компания «НГК Ресурс» объявила о ребрендинге и дальнейшем развитии под новым именем – Группа компаний «Полянка» (ГК «Полянка»). Презентация состоялась в рамках горного форума «Майнекс Россия 2025» (8–9 октября, Москва).

Новая структура объединяет одноимённое месторождение и ряд перспективных проектов, формируя крупного игрока в золотодобывающей отрасли. Совокупный ресурсный потенциал активов ГК «Полянка» оценивается более чем в 270 тонн золота.

На выставочном стенде компании были представлены ключевые активы и стратегические направления развития.

В деловой программе форума генеральный директор «НГК Ресурс» (входит в ГК «Полянка») Михаил Мезенцев выступил экспертом на сессии по перспективам развития золотодобычи. Он отметил ряд актуальных факторов, влияющих на отрасль:

-высокая активность сделок M&A и выход новых участников на рынок;

-рост цен на золото до рекордных уровней;

- укрепление роли юниорных компаний в геологоразведке.

В качестве со-модератора сессии «Территория юниорного бизнеса» Михаил Мезенцев подчеркнул, что юниоры становятся важным инструментом воспроизводства минерально-сырьевой базы. Он напомнил о положительном опыте «НГК Ресурс» во взаимодействии с юниорными компаниями: в настоящее время компания реализует один из проектов-победителей отраслевого конкурса, организованного при участии «Полиметалла», «Хайлэнд Голд», «Мангазея Майнинг» и самой «НГК Ресурс».

Ребрендинг в ГК «Полянка» отражает рост компании и расширение масштаба её деятельности, открывая новые возможности для укрепления позиций в золотодобывающем секторе России.

Читать полностью на zolteh.ru

ОбсуждениеКомментарии (1)
АВСD всем 11.10.2025 11:58
Основные владельцы компании не имеют геологического образования и большого опыта, хорошей поисково-разведочной команды у них нет и зачем-то вошли в альянс с" крупняком" и наивно надеются что с ними поделятся хорошими проектами ;-)
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: ««НГК Ресурс» стал ГК «Полянка»»