Итоги ВЭФ: нужна ли Дальнему Востоку новая экономическая стратегия развития
Дальневосточный экономический рост
ВЭФ-2025 завершился новыми результатами и новыми задачами, направленными на дальнейший рост экономики Дальнего Востока. За истекшие годы была принята и запущена большая государственная программа развития Дальнего Востока с амбициозными ориентирами опережающего экономического и технологического роста, повышения благополучия жителей дальневосточных регионов. Введен целый ряд инструментов поддержки бизнеса, включая территории опережающего развития, режим свободного порта Владивосток и преференциальный режим на Курилах, специальный административный район на острове Русском. Развернуты масштабные планы по укреплению транспортной, энергетической, коммунальной инфраструктуры. Поддержано строительство жилья и социальных объектов.
Как отметил в своем выступлении на пленарной сессии ВЭФ президент России Владимир Путин, за 10 лет валовой региональный продукт Дальнего Востока вырос более чем в 2,5 раза: с 4 до 11 трлн рублей, в основной капитал дальневосточных предприятий вложено 20 трлн рублей, из которых четверть – в горнорудные, нефтегазохимические, строительные и другие проекты с господдержкой. Лидерами в этом направлении стали Якутия (4,5 трлн рублей), Амурская область (4 трлн рублей) и Сахалинская область (2,6 трлн рублей), на долю которых приходится 55 % всех инвестиций в Дальневосточный федеральный округ.
«Динамика инвестиций в дальневосточных регионах такова, что в прошлом году их объем вдвое превысил значение десятилетней давности в реальном выражении. Для сравнения, по России в целом он оказался в 1,5 раза выше – тоже хороший результат, но все-таки на Дальнем Востоке лучше», – отметил Путин.
В регионе хорошие показатели демонстрируют добыча угля и золота – рост в 1,7 раза за 10 лет. Имеются перспективы у сектора редких и редкоземельных металлов, которые ранее накапливались в отвалах при освоении месторождений, а теперь могут вовлекаться в разработку. В этой связи президент попросил правительство утвердить не позднее ноября 2025 года долгосрочный план развития редкоземельной индустрии, который обсуждался в феврале. Демонстрацией продолжающихся инвестпроектов стал запуск в дни ВЭФ металлургического кластера по производству горячебрикетированного железа и железных руд Гаринского месторождения Кимкано-Сутарского ГОКа стоимостью 20 млрд рублей, маслоэкстракционного завода по переработке до 100 тысяч тонн сои в год в Еврейской автономной области, а также промышленных производств в других регионах.
Комментируя результаты экономического роста Дальнего Востока, президент Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Сергей Катырин отметил в комментарии «ФедералПресс», что промышленность региона и впрямь демонстрирует устойчивый рост: в первом полугодии 2025 года индекс промышленного производства достиг 101,8 % к аналогичному периоду 2024 года, опередив среднероссийские темпы роста (101,4 %) и заняв третье место среди федеральных округов после Центрального и Приволжского. Лидерами стали Чукотский автономный округ (123,5 %) и Хабаровский край (118 %). По его словам, основной вклад в эту динамику внес добывающий сектор, который увеличил производство на 2,8 %.
«Торгово-экономические связи с азиатскими странами усиливаются. Чтобы нарастить товарооборот, необходимы в том числе нестандартные меры. Первое – развивать не только сырьевые проекты, но и кластеры по глубокой переработке продукции, ориентированные на экспорт в Азию. Например, центры по производству компонентов для машиностроения, химии или пищевой промышленности – прямо на Дальнем Востоке. Это позволит не просто отправлять сырье, а формировать добавленную стоимость. Второе – создать российско-китайские или российско-корейские промышленные парки на территории ДФО, где компании смогут открывать совместные производства «под рынок АТР». Государство может предложить налоговые льготы и упрощенный доступ к инфраструктуре. Третье – ввести ускоренные таможенные и логистические процедуры именно для дальневосточного экспорта в Азию: отдельные маршруты через порты, унифицированные стандарты с Китаем, Кореей, Японией и странами АСЕАН. Это сделает ДФО ключевой площадкой для упрощенного обмена товарами. Четвертое – развивать не только железные дороги и морские порты, но и мультимодальные платформы, где бизнес может «забронировать логистику онлайн» – от завода до покупателя в Азии. Такой сервис снизит транзакционные издержки и сделает перевозки предсказуемыми», – отметил Сергей Катырин.
Говоря о развороте на глобальный Юг и глобальный Восток, увеличившем за последние годы нагрузку на транспортную систему Дальнего Востока, Владимир Путин пообещал продолжить модернизацию Восточного полигона железных дорог – БАМа и Транссиба, чьи провозные мощности в 2032 году должны возрасти в 1,5 раза в сравнении с началом 2025-го. По его словам, предстоит и дальше расширять железнодорожные подходы к морским портам Дальнего Востока, чьи мощности за последние 10 лет фактически удвоились и сегодня составляют почти 380 млн тонн грузов в год, а к 2030 году должны увеличиться еще на 115 млн тонн грузов в год. Чтобы обеспечить экспорт грузов, Россия будет развивать Трансарктический коридор – Северный морской путь в комплексе со всеми прилегающими к нему территориями с их возможностями. Для этого будет открыт прямой доступ грузам из Сибири, с Урала на морские трассы Арктики. В этой связи Путин попросил коллег из правительства оценить целесообразность данной инициативы и дать по ним свои предложения.
«Действительно, глобальный Юг, глобальный Восток – новые центры роста. 14 из 25 крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности – как раз экономики глобального Юга и Востока. Темпы роста в 2,5–3 раза выше экономик Запада. Можно называть другие цифры, но, наверное, пришла пора задаться вопросом, насколько этот рост устойчив и что нужно сделать, чтобы поддерживать такой отрыв и такие темпы роста на более длительную перспективу, – прокомментировал на ВЭФ глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников. – Мне кажется, для того чтобы обеспечить устойчивость этого роста, нам предстоит решить ряд вопросов, а именно обеспечить все-таки независимую инфраструктуру, независимую инфраструктуру торговли, которая будет касаться и системы расчетов и платежей, которая будет касаться и построения независимых логистических цепочек»....
Читать дальше...
ОбсуждениеКомментарии (8)
«Тоже много, но сокращение почти в два раза. Причем в 2024 году был впервые отмечен миграционный приток, небольшой, но все-таки: 24 тысячи человек. Да, пока не так много, но сам факт изменения тенденции уже стал серьезным достижением», – заметил президент.
Одним из ключевых для улучшения демографической ситуации является жилищный вопрос: если в 2015 году в ДФО было введено 2,9 млн квадратных метров жилья, то в 2025-м – уже 4,7 миллиона. Здесь сыграли свою роль механизм «Дальневосточного квартала» с льготами для застройщиков и программа дальневосточной и арктической ипотеки с низкой ставкой в 2 %.
Впрочем, по мнению директора центра «Российская кластерная обсерватория» Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Евгения Куценко, несмотря на усилия властей, такие региональные проблемы, как логистика, инфраструктура (в том числе энергетическая), сырьевой фокус экономики, отток населения, тесно увязанные друг с другом, еще некоторое время будут оставаться нерешенными на Дальнем Востоке.
«Строительство новых городов в советское время сейчас добавило проблем: вместо очагового расселения под источники добычи ресурсов были построены основательные города. Но такие города неустойчивы, если зависят только от разработки природных ресурсов, требуется сложная экономика, которая развивается медленно. Потому что далеко, нет критической массы населения, слабая интеграция с экономикой АТР. На данный момент, несмотря на ряд интересных инициатив, сложно предполагать, что ситуация поменяется в перспективе ближайших 10 лет. Исключением является Якутия, которая вопреки всему – расстоянию, климату, инфраструктурным ограничениям (мост через Лену, спроектированный при Советском Союзе, не построен до сих пор), отсутствию больших городов, энергетическим ограничениям, сырьевому фокусу («алмазы») – удивительным образом преуспела в ИТ (в том числе в Якутии появился «единорог» «Индрайвер»), кинопроизводстве и других креативных индустриях. Другие регионы вдохновляются этим примером и также пытаются запустить у себя развитие инноваций и креативных продуктов. Станет ли это реальной альтернативой для развития экономики – посмотрим в ближайшие несколько лет», – резюмировал Евгений Куценко в комментарии «ФедералПресс».
На мой взгляд, Якутия является исключением отнюдь не вопреки, а именно благодаря отсутствию больших городов, построенных в советское время, как "основательные города".
Рабочие поселки возле рудников в СССР строили потому, что вахтовый метод был невозможен. Самолетов и аэропортов было недостаточно. Чем вахту возить? А если жить долго, то надо нормально устраиваться: жены, дети, школа... Вот и появились Усть-Нера город? Усть-Омчуг - город? Сусуман - город? Они могли бы быть лучше, если бы там оставалось больше денег.