Рейтинг@Mail.ru

На Колыме при содействии СОБР Росгвардии пресечена нелегальная золотодобыча на заброшенном руднике

Источник: kolyma.ru · 28.04.2025 · 548 просмотров · 1 комментариев

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе рейда силовиков в Тенькинском районе Магаданской области изъято более 50 мешков с рудой, а также оборудование для добычи драгметаллов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Бойцы СОБР «Маяк» Управления Росгвардии по Магаданской области оказали силовую поддержку подразделениям региональных УМВД, УФСБ и прокуратуры при пресечении факта незаконной добычи драгоценных металлов на заброшенном руднике «Школьный». Совместный рейд проведен в целях декриминализации Тенькинского муниципального округа

Правоохранители изъяли свыше 50 мешков с рудой, а также более 40 единиц дорогостоящего оборудования – электростанции, электропилы, отбойные молотки, лобзики.

Установлен ряд работников предприятия – иностранных граждан, пребывающих на территории Российской Федерации нелегально. Незаконные мигранты доставлены в ОМВД России по городу Магадану для разбирательства и дальнейшего выдворения из страны.

В настоящее время полицией проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям лиц, причастных к завозу иностранцев на заброшенное предприятие. Приняты меры к ограничению доступа на рудник.

Читать полностью на kolyma.ru

ОбсуждениеКомментарии (1)
Магадан 29.04.2025 06:04
Выселить всех, дороги и мосты разрушить! Пусть как 100 лет назад будет, чего туда лезли?
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «На Колыме при содействии СОБР Росгвардии пресечена нелегальная золотодобыча на заброшенном руднике»