Рейтинг@Mail.ru

Более 200 компаний принимают участие в форуме МАЙНЕКС Магадан

Источник: nedradv.ru

В Горном форуме и выставке МАЙНЕКС Магадан принимают участие 200 компаний, всего 579 участников. Об этом корреспонденту портала NEDRADV рассказала директор ГК МАЙНЕКС Россия и Центральная Азия, Управляющий партнер Наталия Тарасова.

Мероприятие проходит на протяжении двух дней — 19 и 20 марта. Тема форума: «Потенциал и перспективы освоения минерально-сырьевой базы Дальнего Востока России». В рамках форума участники обсудят сырьевую базу ДФО, инновационные разработки, проблему кадров, юниорные проекты, и прочие актуальные темы.

«Актуальных тем достаточно много в этом году. Естественно, мы говорим о потенциале развития минерально-сырьевой базы Дальнего Востока и в данном конкретном случае Колымы. У нас очень много участников из Хабаровского края, Амурской области. Также много представителей других регионов ДФО. Соответственно, мы говорим как о проектах текущих, актуальных, их развитии, так и о воспроизводстве с точки зрения юниорных проектов. О том, предпочитают ли крупные компании и недропользователи вкладываться в некие проекты, которые уже доказали свою состоятельность, или все-таки работать с юниорами», — рассказала Наталия Тарасова.

Напомним, что в рамках сессий первого дня МАЙНЕКСА участники обсудят следующие темы:

«Обзор состояния и перспектив добычи рудного, россыпного и техногенного сырья ТПИ на ДВ»;

«Актуальные проблемы недропользования на ДВ и пути их решения»;

«Опыт реализации проектов ГРР в ТПИ на ДВ»;

«Актуальные вопросы и перспективы восполнения ресурсной базы ТПИ на ДВ»;

«Кадровое обеспечение проектов горной отрасли на Дальнем Востоке».

Просмотров — 561. Комментарии — 5. Показать комментарии
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Более 200 компаний принимают участие в форуме МАЙНЕКС Магадан»