Рейтинг@Mail.ru

«Росгео» и ЦПИИ будут улучшать качество отечественного ГРР-оборудования

Источник: nedradv.ru

«Росгеология» и АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» намерены совместно работать над качеством отечественных продуктов (технологий и оборудования) и производителей до требования крупных корпораций. Компании подписали соглашение о реализации совместной программы.

В рамках соглашения предполагается взаимодействие при проведении конкурсного отбора поставщиков и производителей, совместный мониторинг реализации проектов, а также внедрение новых усовершенствованных экономически эффективных отечественных продуктов.

«Приоритетным направлением для первого этапа сотрудничества мы считаем определение потенциальных отечественных производителей геофонов — оборудования для наземной сейсморазведки, крайне востребованного на рынке», — отметил глава «Росгеологии» Сергей Радьков.

Соглашение реализуется в рамках дорожной карты, утвержденной Минпромторгом и Минэнерго РФ, по развитию направления «Оборудование для геологоразведки» на период до 2030 года.

Просмотров — 474. Комментарии — 6. Показать комментарии
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: ««Росгео» и ЦПИИ будут улучшать качество отечественного ГРР-оборудования»