Рейтинг@Mail.ru

Зарплаты и пенсии работников бюджетной сферы выросли на 13,2% с 1 января

Источник: dzen.ru · 01.01.2025 · 548 просмотров · 4 комментариев

С 1 января текущего года вступила в силу индексация заработных плат работников бюджетной сферы и пенсий.

Согласно информации, опубликованной РИА Новости и основанной на данных бюджета Социального фонда Российской Федерации на 2025 год, с 1 января текущего года будет произведена индексация заработных плат сотрудников бюджетной сферы на 13,2%. Прогнозируется также увеличение среднего уровня заработной платы в бюджетных организациях на 10,2% в следующем году и на 8,3% к 2027 году.

Увеличатся зарплаты сотрудников МЧС, Росстандарта, Роспотребнадзора и работников лесных хозяйств. Российская газета

Однако индексация не касается судей, депутатов и сенаторов. Известия

Пенсии пенсионеров, как работающих, так и неработающих, проиндексировали с 1 января на 7,3 процента. РИА Новости

Читать полностью на dzen.ru

ОбсуждениеКомментарии (4)
123 02.01.2025 13:21
Откуда деньги, Зин?
Сергей И. 123 03.01.2025 12:47
Ясно откуда - налоги повысят цены на электричество и на все прочее. Вот и радуйтесь все вместе.
Брат Сергей И. 03.01.2025 13:28
Зря, я думаю, вы людей баламутите этим своим "Вот и радуйтесь все вместе". Умники, которые "налоги повысят и цены", они замкнуты в собственном мирке и реальной жизни не знают. Способ противодействия "умникам-повышателям" общеизвестен:
"С любым доброжелателен и прост,
ни хитростью не тронут, ни коварством,
я выжига, пройдоха и прохвост,
когда имею дело с государством".
Старый еврей, Игорь Губерман, родил этот "гарик" Бог весть когда, но масса народу до сих пор так и не "вкурила", что к недропользованию это относится в первую голову.
Оптимист 04.01.2025 06:59
Зарплаты у бюджетников, в основном, небольшие, а цены растут. Конечно надо поднять зарплаты бюджетникам, правильно правительство сделало. Нельзя, чтобы бедность в стране росла, тем более за счет учителей, врачей и других наших очень нужных бюджетников.
Пенсионеров тоже надо поддерживать, хотя теперь они могут официально подрабатывать с сохранением пенсии. Тоже мудрый шаг.
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Зарплаты и пенсии работников бюджетной сферы выросли на 13,2% с 1 января»