Рейтинг@Mail.ru

Иностранка незаконно намыла золото в Приамурье на 52 миллиона

Источник: amur.life · 06.09.2024 · 501 просмотров · 5 комментариев

В Зейском округе по результатам прокурорской проверки на иностранку наложен миллионный штраф за незаконную добычу золота. Надзорный орган проверил исполнение природоохранного законодательства в сфере оборота драгоценных металлов.

Основанием для проверки послужила информация УФСБ России по Амурской области о проведенных оперативно-розыскных мероприятиях, в ходе которых у 59-летней гражданки иностранного государства, осуществлявшей незаконную добычу драгоценных металлов на территории Зейского муниципального округа, изъято добытое ею золото весом более 100 граммов.

Прокуратура района в отношении женщины возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.44 КоАП РФ – «Незаконная добыча драгоценных металлов и (или) драгоценных камней». По результатам его рассмотрения нарушительница оштрафована более чем на 1 миллион рублей.

Постановление вступило в законную силу.

«Кроме того, установлено, что в результате осуществления ею незаконной деятельности по добыче драгоценных металлов причинен вред водному объекту – ручью Дорожный в размере более 52 млн рублей. Надзорное ведомство направило в суд исковое заявление о взыскании с иностранки причиненного вреда на указанную сумму», – сообщает прокуратура Амурской области.

Читать полностью на amur.life

ОбсуждениеКомментарии (5)
Магадан 07.09.2024 02:41
Какое иностранное - ни за что не догадаетесь.
Наблюдатель 07.09.2024 09:03
«Коммерсант»: у экс-главы департамента МЭР изъяты активы на сотни миллионов.
«У Игоря Храновского обнаружены активы, оцениваемые в сотни миллионов рублей, в том числе усадьба в Одинцово, пять автомобилей Mercedes-Benz и два Bentley», — передает «Коммерсант».URA.Ru
Игорь Храновский, до недавнего времени занимавший пост главы департамента социально-экономического развития СКФО, попал под арест по делу о коррупции.Южный Федеральный
26 марта ФСБ сообщила, что задержала участников преступной группы, включая высоких должностных лиц Минэкономразвития и предпринимателей Ставрополья.Газета.Ru
При обыске у чиновника также изъяли $433 тыс., €53 тыс. и 3,7 млн руб., которые вместе с машинами и недвижимостью должны быть конфискованы как полученные в виде коррупционного дохода.
Старый 07.09.2024 10:29
Она незаконно 100 граммов золота накопала! И еще воду мутила! Возмущен.
То-ли дело Игорь Х. Он золото вчерную не копал, воду не мутил и человек хороший не иностранный гражданин. В общем, ей надо больше срок дать, я так думаю.
Недропользователь Старый 07.09.2024 15:50
Сотка, так понимаю, это то, что было на шлюзе при рейде))). Остальное не нашли. Доказать наличие золота в песках до добычи нереально (видимо лицензия БП), поэтому вред экологии. А полтос, это немало она наворотила.
На Амуре такого добра навалом.
Практик 07.09.2024 16:30
Так она нашла золото, раз добывать начала. Ей надо знак дать за первооткрывательство и награждать. А то геологи Росгеологии госденьги палят, а золота нет, одни ресурсы.
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Иностранка незаконно намыла золото в Приамурье на 52 миллиона »