Рейтинг@Mail.ru

Свиблов окупил покупку активов Kinross Gold за год и занял 10 место в рейтинге россиян с наибольшими суммами дивидендов в 2023 (36 млрд руб

Источник: forbes.ru

В рейтинге россиян с наибольшими суммами дивидендов за 2023 год на 10-м месте новый участник списка — Владислав Свиблов (36,2 млрд рублей), который в том же году впервые попал в рейтинг миллиардеров Forbes. В 2022-м Свиблов удачно купил российские активы канадской золотодобывающей компании Kinross Gold за $340 млн при рыночной оценке в $1,5 млрд. В 2023 году эти активы, объединенные в холдинг «Беринг Металс», выплатили ему дивиденды объемом более 36 млрд рублей. То есть Свиблов за один год отбил затраты на покупку золотодобывающих предприятий.

Просмотров — 1514. Комментарии — 1. Показать комментарии
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Свиблов окупил покупку активов Kinross Gold за год и занял 10 место в рейтинге россиян с наибольшими суммами дивидендов в 2023 (36 млрд руб »