Рейтинг@Mail.ru

Производство золота в России в этом году выросло на 6,2%

Источник: eastrussia.ru

Производство золота в России с января по май выросло на 6,2% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. При этом в мае выработка золота увеличилась на 9,6% по отношению к маю 2023 года и на 15,4% к апрелю текущего.

Об этом говорится в материалах Росстата. Абсолютные показатели добычи и производства драгметалла ведомство не приводит. По итогам прошлого года выпуск золота сократился на 2,5% в годовом выражении.

Ранее сообщалось, что два дальневосточных региона вошли в тройку лидеров по объемам добычи золота в России по итогам 2023 года. Лидером по объемам производства золота на Дальнем Востоке является Якутия (второе место по выпуску золота в России), в прошлом году обошедшая по объемам производства Магаданскую область.

Просмотров — 344. Комментарии — 1. Показать комментарии
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Производство золота в России в этом году выросло на 6,2%»