Рейтинг@Mail.ru

Российский «Норникель» планирует построить завод по переработке МПГ в Бахрейне

Источник: reuters.com

Российский металлургический гигант "Норникель" (GMKN.MM), открывает новую вкладкупланирует совместный проект по строительству завода по переработке металлов платиновой группы (МПГ) в Бахрейне, сообщил Reuters в четверг источник, знакомый с ситуацией.

Король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Кремле ранее в четверг. В комментарии государственному телевидению после переговоров вице-премьер России Александр Новак сообщил, что "Норникель" планирует построить "завод по производству платины" в Бахрейне.

«Норникель» является крупнейшим в мире производителем палладия и крупнейшим производителем платины, на долю которого приходится 41% и 12% мировой добычи полезных ископаемых соответственно.

Просмотров — 349. Комментарии — 2. Показать комментарии
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Российский «Норникель» планирует построить завод по переработке МПГ в Бахрейне»