Рейтинг@Mail.ru

Мосбиржа и СПб биржа возобновляют торги акциями ЮГК. Торги были приостановлены 4 июля

Источник: bfm.ru · 11.07.2025 · 1590 просмотров · 0 комментариев

Московская биржа возобновляет торги акциями ПАО «ЮГК» в связи с отменой предписания Центробанка. Торги стартуют 14 июля, акции ЮГК будут доступны на основной и вечерней торговых сессиях, отмечается в заявлении площадки. В последующие дни сделки с бумагами компании можно будет заключать во всех торговых сессиях.

СПб биржа также возобновит торги в ближайший понедельник, 14 июля, с 10:00 по мск. Торги акциями ЮГК были приостановлены 4 июля на основании предписания Центробанка РФ.

В пятницу Сбербанк, Альфа-банк и ВТБ отменили ранее введенные ограничения на операции с акциями ЮГК на основании постановления суда Челябинска.

11 июля 2025 стало известно, что райсуд Челябинска удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче государству доли владельца «Южуралзолото» (ЮГК) Константина Струкова, а также долей связанных с ним лиц в ряде компаний.

Читать полностью на bfm.ru

ОбсуждениеКомментарии

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Мосбиржа и СПб биржа возобновляют торги акциями ЮГК. Торги были приостановлены 4 июля»