Рейтинг@Mail.ru

Производство золота полиметаллическим холдингом «Селигдар» по итогам 2024 г. сократилось на 8% по сравнению с 2023 г. — до 7,62 т

Источник: finance.mail.ru · 27.01.2025 · 461 просмотров · 0 комментариев

Об этом говорится в сообщении компании.

Консолидированная выручка от продажи металлов по итогам 2024 года достигла 58,2 млрд руб., увеличившись на 8% по сравнению с 2023 годом. Консолидированная выручка компании от реализации золота по МСФО в 2024 году превысила показатель 2023 года на 6%, до 50,8 млрд руб., из которых 98,98% пришлось на реализацию собственного золота.

В компании отметили, что объем добычи руды золотодобывающим дивизионом за отчетный период сократился на 34% и составил 7,5 млн тонн. Снижение было обусловлено тем, что в условиях улучшившейся рыночной конъюнктуры «Селигдар» увеличил вовлечение в отработку ранее накопленных на складах руд с низкими содержаниями золота, что позволило не наращивать объемы добычи руды, а также отработкой флангов месторождений с маломощными рудными контурами, наращиванием опережающей вскрыши и завершением договора подряда отработки месторождения Лунное. Там добавили, что в августе 2024 года дочерняя компания «Селигдара» — «Золото Селигдара» — прекратила производство работ на месторождении Лунное ввиду завершения договора подряда и других сопутствующих договоров. При этом доля участия «Золото Селигдара» в АО «Лунное» не изменилась и составляет 49,97%.

Читать полностью на finance.mail.ru

ОбсуждениеКомментарии

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Производство золота полиметаллическим холдингом «Селигдар» по итогам 2024 г. сократилось на 8% по сравнению с 2023 г. — до 7,62 т»