Рейтинг@Mail.ru

Отчисления от золотодобывающих проектов впервые составили 20% налоговых доходов в бюджете Якутии, регион вышел на второе место в РФ по добыче золота

Источник: tass.ru · 19.12.2024 · 469 просмотров · 0 комментариев

Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в ходе послания Государственному собранию республики.

"В год столетия золотодобывающей промышленности Якутии мы вышли на второе место в стране по добыче золота, добыв рекордные 54 тонны золота. В 2024 году золотодобытчики уплатили на 64% больше налогов, а доля их отчислений впервые составила 20% всех налоговых доходов бюджета республики", - сказал Николаев.

В отрасли заняты более 12,5 тыс. человек. "Идет освоение Нежданинского месторождения в Томпонском районе. В 2025 году будет запущена обогатительная фабрика на месторождении Хвойное в Алданском районе, а также проекты "Токкинский" и "Роман" в Олекминском районе", - перечислил Николаев.

Читать полностью на tass.ru

ОбсуждениеКомментарии

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Отчисления от золотодобывающих проектов впервые составили 20% налоговых доходов в бюджете Якутии, регион вышел на второе место в РФ по добыче золота»