Рейтинг@Mail.ru

Прииск «Усть-Кара» поднял цену на забайкальское месторождение золота в 30 раз во время торгов

Источник: chita.ru · 06.12.2024 · 552 просмотров · 0 комментариев

Дальнедра подвело итоги аукциона на право пользования недрами месторождения Убыр-Шиния в Кыринском районе Забайкальского края, победу одержал прииск «Усть-Кара», поднявший цену до 513 миллионов рублей.

При стартовой цене в 17,2 миллиона рублей компания предложила 513,7 миллиона, тем самым увеличив первоначальную стоимость лицензии в 30 раз. Помимо прииска «Усть-Кара», в торгах принимали участие: ООО «Артель старателей „Бальджа“», ООО «Ветвистый», ООО «ЗЭР», АО «Ксеньевский прииск», АО «Прииск Удерейский», ООО «Сокол 7500».

По состоянию на 1 января 2024 года по участку недр учтены балансовые запасы по категории — 216,41 килограмма золота, забалансовые запасы составляют 110,1 килограмма. Срок действия лицензии — 10 лет.

Читать полностью на chita.ru

ОбсуждениеКомментарии

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Прииск «Усть-Кара» поднял цену на забайкальское месторождение золота в 30 раз во время торгов »