Рейтинг@Mail.ru

Дефицит кадров в горной отрасли достиг критической отметки в 70 тыс. вакансий, - гендиректор консалтинговой компании «БрэйнХант» Р.Межуев

Источник: nedradv.ru · 10.10.2024 · 327 просмотров · 0 комментариев

В каждой горнодобывающей компании должен быть создан департамент или отдел по удержанию сотрудников. С таким предложением в ходе форума МАЙНЕКС Россия 2024 выступил генеральный директор консалтинговой компании «БрэйнХант» Роман Межуев.

В рамках своего доклада о возможностях стратегического обеспечения кадрами, Роман Межуев отметил, что в настоящее время кадровый дефицит в горнодобывающей отрасли превышает 70 тыс. вакансий.

«В каждой компании должен появиться департамент или компетенция по удержанию тех сотрудников, которые уже трудятся. Важно обращать внимание на то, что действительно важно специалистам, анализировать их потребности, анализировать причины увольнения. Также важно усиливать компетенции HR в компании и в целом внедрять на предприятиях эффективную систему мотивации», — подчеркнул Роман Межуев.

Также отмечено, что для устранения острого кадрового голода необходимо участие государства в плане взаимодействия между недропользователями и системой образования. Каждое предприятие должно регулярно принимать на практику не только студентов, но также привлекать школьников — учеников старших классов.

Читать полностью на nedradv.ru

ОбсуждениеКомментарии

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Дефицит кадров в горной отрасли достиг критической отметки в 70 тыс. вакансий, - гендиректор консалтинговой компании «БрэйнХант» Р.Межуев»