Рейтинг@Mail.ru

Мешалкин Сергей Михайлович

В 1960 г окончил Киевский геологоразведочный техникум и направлен в Сосновскую экспедицию (г. Иркутск, ул. Гоголя 53), где работал техником-геофизиком в различных партиях.

В 1968 г окончил Иркутский Политехнический институт (горный инженер-геолог), и продолжил  работу в Сосновской экспедиции вначале геологом, нач. отряда, а с 1975 г главным геологом партии №138.   

С1982 по 1986 г - ст. геолог прогнозной партии в Монгольской геологосъемочной экспедиции.

В 1986 г откомандирован из МГСЭ и назначен ответственным за все работы по золоту, проводимые Сосновским ПГО.

В 1993 г для оказания методической помощи откомандирован в производственное золотодобывающее объединение “Забайкалзолото”, где работал главным геологом в старательских артелях “Саяны” и “Иликта”до 2001 г.

 С 2001 г и по настоящее время,  геолог - консультант в старательских артелях  Иркутской обл., Бурятии, Монголии и в частных компаниях, ведущих работы за рубежом. Мне пришлось работать на различных объектах рудного и россыпного золота в странах Южной Америки (Венесуэла, Бразилия, Перу, Эквадор), в Африке (Зимбабве), в Монголии, Китае и других странах.

Являюсь автором многочисленных производственных отчетов, и нескольких отчетов с подсчетом запасов россыпного золота. На переоткрытых мною месторождениях золота в Присаянье и Прибайкалье, в период с1994 г по 2000 г  добыто различными старательскими артелями более одной тонны россыпного золота.

Имею ряд опубликованных статей в журналах \\'Доклады Академии Наук СССР\\', \\'Геология и геофизика\\',  \\'Советская геология\\', “Золотодобыча”. За успехи в труде награжден почетной грамотой  Первого Главного Геологического Управления, медалями “За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина”, “Ветеран труда”, “ За трудовое отличие“, “Ветеран СПГО”, и юбилейным знаком “800 лет образования Монгольского государства”, являюсь Почетным геологом Монголии за открытия месторождений флюорита, урана, рудного и россыпного золота.

 

Статьи в журнале и на сайте «Золотодобыча»:

1. Прогнозная оценка золотоносности верховья реки Ангва в респ.Зимбабве

2. Эксплуатация косовых россыпей в районе Мадре-де-Диос (Перу)

3. Оценка перспектив  кор выветривания на золото в черносланцевых толщах Окинского синклинория

4. Краткая характеристика золотомедных  месторождений порфирового типа  в провинции Эль Оро (Эквадор)

5. Биолокация, практика применения

 

 

г.Иркутск, e-mail: mtssnami@yandex.ru


-1+6
Уникальные посетители статьи: 3001, комментариев: 4       

Комментарии, отзывы, предложения

Денис, 24.01.21 07:23:44

Сергей Михайлович, e-mail: mtssnami@yandex.ru действующий?

Заинтересовали ваши статьи, есть предложение.

Мешалкин, 28.01.21 08:12:16 — Денису

Моя электр. почта та же. Что Вас интересует пишите на мою почту. С уважением С. Мешалкин.

Виктор Хурцилава, 18.05.21 12:16:19 — Сергею Мешалкину

Здравствуй, Сережа! Я Виктор Хурцилава(погоняла Куркин).

Гаврилович, 16.10.23 20:19:41 — Сергей Мешалкину

"Огромный опыт работы с рамкой позволил мне разработать свою методику поисков методом биолокации, которую мне хочется представить в отдельной статье. "Доброй ночи Михайлович если вы написали статью об этом то бутде добрый напишите ссылку на эти статьи очень заинтересовался вашим методом.Заранее блогодарен

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Мешалкин Сергей Михайлович»


Имя:   Кому:


Введите ответ на вопрос (ответ цифрами) "два прибавить 7":