Рейтинг@Mail.ru

Минфин продал 3,151 тонны золота и 2,125 миллиарда юаней из ФНБ в июле

Источник: 1prime.ru · 06.08.2023 · 390 просмотров · 7 комментариев

Минфин РФ в июле 2023 года направил почти 44,4 миллиарда рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на финансирование дефицита бюджета, реализовав для этого 2,125 миллиарда юаней и 3,151 тонны золота, говорится в материалах на сайте министерства.

"В июле 2023 года… часть средств ФНБ на счетах в Банке России в сумме 2 125,3 миллиона китайских юаней и 3 151,4 килограмма золота в обезличенной форме была реализована за 44 357,7 миллиона рублей. Вырученные средства зачислены на единый счет федерального бюджета в целях финансирования его дефицита", — говорится в сообщении.

В конце прошлого года Минфин опубликовал новую нормативную структуру активов ФНБ, которая полностью исключает возможность инвестирования в долларах и устанавливает гибкие доли активов. Максимальная доля юаня в активах ФНБ теперь составляет 60%, золота — 40%. Ранее доли юаня и золота составляли 30% и 20% соответственно.

Читать полностью на 1prime.ru

ОбсуждениеКомментарии (7)
Магадан 07.08.2023 02:42
доля юаня в активах ФНБ теперь составляет 60%, золота — 40%.
А рублей теперь там нет, что-ли? Переходим на юани?
Анатолий 2 07.08.2023 07:16
А Минфин не хочет рассказать нам, с чего это образовалась такая дыра в бюджете? Что-то я не припомню увеличение трат на, скажем, на социальные нужды (медицина, образование, жильё для малоимущих и т.д. и т. п.) Впрочем все мы взрослые люди и не только знаем ответы, но и наверняка могли предвидеть это. Я это к тому, что здесь на сайте, тоже не мало пользователей озабоченных интересами бюджета и рядеющими «за». Так вот полюбуйтесь кто, куда, как и зачем расходует наши бюджетные средства, которые в том числе, чуть ли не в прямом смысле, добываются и старателями, и заметьте - не благодаря, но скорее вопреки.
А казалось бы, банальная, дежурная новость…
999 Анатолий 2 07.08.2023 07:57
Количество предателей и провокаторов, в тяжелые времена, увеличивается.
Анатолий 2 999 07.08.2023 10:23
Ваша оперативность отреагировать на мой пост предсказуема и понятна. Вы только забыли раскрыть нам - откуда вдруг взялись эти самые «тяжелые времена», когда у других их не наблюдается?
Анатолий 2 07.08.2023 10:31
… А главное напомните пожалуйста, когда для нашего старателя времена были легкими?
Юань 07.08.2023 11:28
Не беспокойтесь, все будет хорошо. Зачем вам доллары и евро, когда вы все можете купить у нас за наши замечательные юани, у нас их много.
Брат 07.08.2023 12:00
Получается, Минфин условно продал сам себе (или Банку России?) безналичные юани (а мог бы ангольские кванза, верно?) и "бумажное" золото за виртуальные билеты Банка России, которыми и закрыл реальную, по его мнению, дыру в бюджете. Таки это хорошая новость или как? А какова у нас нынче "тяжесть времён" и не в Минфине ли сидят эти самые предатели и провокаторы?
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Минфин продал 3,151 тонны золота и 2,125 миллиарда юаней из ФНБ в июле»