Рейтинг@Mail.ru

ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ НЕЗАКОННО ДОБЫЛ ЗОЛОТА НА 3 МЛН РУБЛЕЙ

Источник: newbur.ru · 23.04.2023 · 573 просмотров · 3 комментариев

Жителю Улан-Удэ светит срок за незаконную добычу золота. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в августе 2022 года мужчина незаконно добыл природное золото на реке Большое Киро в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии, мужчина перевез добытое в Улан-Удэ и хранил его в автомобиле с целью дальнейшей продажи. Вскоре сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли драгоценный металл массой 979 г на сумму 3 млн рублей.

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Изъятый драгоценный металл обращен в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Тэги: прокуратура Бурятии прокуратура Октябрьского района незаконная добыча золота новости Бурятии

Читать полностью на newbur.ru

ОбсуждениеКомментарии (3)
Ффф 24.04.2023 21:58
Во дурак
Магадан 25.04.2023 01:55
Кто заложил, с кем не поделился следствие умалчивает.
Остап 25.04.2023 07:35
Не чтил УК, вот и получил. Надо было рога и копыта заготавливать по госконтракту.
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ НЕЗАКОННО ДОБЫЛ ЗОЛОТА НА 3 МЛН РУБЛЕЙ»