Рейтинг@Mail.ru

Роснедра сократят сроки получения совмещённой лицензии на разработку недр

Источник: dprom.online · 05.04.2023 · 585 просмотров · 1 комментариев

Теперь федеральное агентство по недропользованию будет проверять, нет ли на участке каких-либо ограничений. Все запреты и особенности использования участка получатель лицензии будет видеть ещё на этапе проведения аукциона, сообщают в Минприроды России.

Сейчас процедура получения лицензии занимает несколько лет, и примерно два года тратится только на согласование с различными госучреждениями. Добывающим компаниям приходится узнавать самостоятельно, нет ли возражений на разработку недр со стороны ведомств, которые отвечают за сохранность лесов и водоёмов.

Теперь же Роснедра сами будут делать запросы в региональные органы власти, Рослесхоз и Росводресурсы.

Соответствующий приказ уже зарегистрировало Министерство юстиции. Нововведение распространят на совмещённую лицензию по геологоразведке и добыче полезных ископаемых.

Читать полностью на dprom.online

ОбсуждениеКомментарии (1)
Магадан 05.04.2023 23:56
Давно про это говорили, давать лицензии надо там, где запретов нет.
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Роснедра сократят сроки получения совмещённой лицензии на разработку недр»