DMCC запускает токенизированные золотые слитки
Dubai Multi Commodities Centre (DMCC) объявил о партнерстве с Comtech Gold для оцифровки торговли золотом путем токенизации драгоценного металла, обеспеченного физическими золотыми слитками, зарегистрированными в DMCC Tradeflow.
“Недавние рыночные события высветили необходимость большей прозрачности и крипто-токенов, подкрепленных базовыми реальными активами”, - сказал Ахмед Бин Сулайем, главный исполнительный директор DMCC. “Наше партнерство с Comtech Gold, позволяющее торговать токенизированными золотыми слитками, подкрепленными ордерами DMCC Tradeflow, полностью удовлетворяет эту потребность”.
DMCC была основана в 2002 году и является одной из самых быстрорастущих свободных зон в Объединенных Арабских Эмиратах. DMCC Tradeflow - это онлайн-платформа для регистрации права собственности на товары, хранящиеся на объектах ОАЭ.
DMCC заявила, что токены Comtech Gold (CGO) будут созданы в сети блокчейнов XinFin Protocol (XDC) на основе депонирования физических золотых слитков, расположенных в одобренных DMCC хранилищах.
“DMCC твердо верит, что блокчейн-решения будут способствовать долгосрочному росту мировой торговли во всех отраслях и классах активов, и это последнее объявление является еще одним свидетельством этого основного убеждения”, - сказал бин Сулайем.
Каждый золотой слиток будет обеспечен ордером Tradeflow, что означает повышенную простоту торговли токенизированным активом в сочетании с дополнительной безопасностью, прозрачностью и распределением реальных активов, обеспечиваемыми ордером Tradeflow.
“Партнерство с DMCC - волнующий момент для нас, поскольку мы продолжаем расти, имея 122 килограмма золота, уже токенизированного”, - сказал Навин Д'Суза, главный исполнительный директор ComTech Gold. “Ордера Tradeflow добавляют золотым токенам безопасность, контроль и прозрачность, необходимые для укрепления доверия инвесторов”.
Поскольку каждый токен представляет один грамм золота, инвесторы и трейдеры смогут купить всего один грамм. DMCC заявила, что токены соответствуют нормам Шариата и полностью обеспечены физическим золотом в виде золотых слитков весом 1 кг чистотой 999,9 от признанных брендов, и каждый слиток будет иметь уникальные идентификационные номера и сертификаты непосредственно от переработчиков. Э.Хофман для Kitko news
ОбсуждениеКомментарии (7)
Скажем, у меня на даче дощатый сортир типа Эм-Жо, на два очка. Гордо объявляю "токеном" 1 см2 сооружения и - вуаля! Цифровизация, и ведь даже нормам Шариата соответствует. И всё чисто, прозрачно; разве, может, немного с душком. А квартиры "токенизировать" - это ж песня.