Рейтинг@Mail.ru

Восточная сказка. Что и куда металлурги повезут через Дальний Восток?

Источник: prometall.info · 15.09.2022 · 575 просмотров · 1 комментариев

Среди сотен подписанных на ВЭФ-2022 документов о намерениях или конкретном партнёрстве 29 касались секторов промышленности и строительства. Среди них можно выделить соглашения по освоению Куларского золотоносного района, золоторудного месторождения Кючус, месторождения олова Ручей Тирехтях и Депутатского оловорудного месторождения в Усть-Янском и Верхоянском районах Якутии, а также комплексному развитию горнопромышленного кластера в Республике Саха (Якутия). Якутия, кстати, стала безусловным лидером по сумме заключённых соглашений — их было подписано более 30 на сумму 338 млрд рублей.

Читать полностью на prometall.info

ОбсуждениеКомментарии (1)
123 15.09.2022 10:35
Прошедший на прошлой неделе во Владивостоке Восточный экономический форум (ВЭФ-2022) оставил больше вопросов, чем дал ответов. Угольщики и золотодобытчики, воспользовавшись удобным случаем, громогласно заявили там о своих проблемах и постарались заручиться поддержкой государства. А вот металлурги шума не поднимали, осторожно присматриваясь к настроениям многочисленных иностранных гостей и потенциальных партнёров.
А чего там особого про золото? Какая поддержка?
Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Восточная сказка. Что и куда металлурги повезут через Дальний Восток?»