Рейтинг@Mail.ru

Малоизвестная компания победила в торгах на россыпь золота в Туве

Источник: interfax.ru · 28.12.2021 · 868 просмотров · 0 комментариев

ООО "Новый Базас" признано победителем аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота месторождения на реке Чактыг в Туве, сообщает организатор торгов - департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра).

Компания предложила за лицензию 402,6 млн рублей при стартовом размере разового платежа 7,625 млн рублей. Таким образом, предложение компании превыcило начальную цену в 52,8 раза.

На торгах было сделано 138 шагов. В конкурсе участвовали также артель старателей "Ойна", ООО "Анзас", ООО "Скат", ООО "Норд Голд".

....

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Новый Базас" зарегистрировано в мае 2021 года с основным видом деятельности "добыча руд и песков драгоценных металлов".

Бенефициар компании - Антон Дударев, при этом 100% "Нового Базаса" заложено в Сбербанке. Дударев, согласно "СПАРКу", является совладельцем еще 7 компаний (шесть в Красноярском крае и одна в Новосибирской области), которые специализируются на добыче песков и руд драгоценных металлов. Кроме того, Дударев возглавляет и владеет 70% красноярского ООО "Электромонтажстрой" (строительство жилых и нежилых зданий). В 2020 году ООО получило 55,5 млн рублей чистой прибыли по РСБУ.

Читать полностью на interfax.ru

ОбсуждениеКомментарии

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Малоизвестная компания победила в торгах на россыпь золота в Туве»