Рейтинг@Mail.ru

В Якутии оперативниками пресечена незаконная добыча природного золота

Источник: mvdmedia.ru · 07.10.2021 · 515 просмотров · 0 комментариев

Полицейские выяснили, что исполнительный директор золотодобывающего предприятия в течение года добывал природное золото на месторождении, расположенном в 150 километрах от административного центра. Работы проводились в нарушение правил, устанавливающих порядок оборота драгоценных металлов, а также условий лицензии. Технический проект на прииске отсутствовал.

Установлено, что злоумышленник использовал специальную технику нескольких подрядчиков, не осведомленных о противоправном характере данной деятельности.

Следователем СЧ СУ МВД по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью пятой статьи 191 УК РФ.

На территории месторождения и вахтового посёлка оперативниками подразделений по экономической безопасности и противодействия коррупции при участии ФСБ России обнаружено около полутора килограммов незаконно добытого природного золота, общая стоимость которого превышает 5,5 миллиона рублей.

Читать полностью на mvdmedia.ru

ОбсуждениеКомментарии

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «В Якутии оперативниками пресечена незаконная добыча природного золота»