Согласно информации, полученной из различных источников, на юго-востоке Ирландии в графстве Уэксфорд геологоразведочной компанией «IMC Exploration Group» были обнаружены богатые залежи золота.
По утверждению представителя компании, буровые работы показали «наличие высокого содержания золота, влияющего на полиметаллическую природу района». Директор «IMC Exploration Group» Нил Ринг подтвердил полученные сведения, сказав, что найденное месторождение, возможно, самое крупное и богатое в стране: согласно результатам опробования, концентрация золота составляет около 350 г/т.
Стоит отметить, что компания «IMC Exploration Group» владеет в общей сложности тремя лицензиями на ведение геологоразведочной деятельности в Ирландии: две действительны для работы на так называемом минерализованном поясе Авока, что в графстве Уиклоу, а третья в районе Килмайкл на севере уже упомянутого графства Уэксфорд.
Несмотря на все успехи, у «IMC Exploration Group» есть очень серьезный конкурент – компания «Connemara Mining», которая также достаточно успешно занимается разведкой золота на территории Ирландии, причем практически том же самом районе, что и «IMC».
Находка в 1795 году золотых самородков возле Вуденбриджа (графство Уиклоу) привело к появлению первой и единственной ирландской золотой лихорадки получившей название «Авока». За ее время в этих местах добыли около 280 кг россыпного золота. С середины 80-х годов 20 века геологоразведочными компаниями в Ирландии обнаружено огромное количество золотопроявлений, около 300 из которых официально зарегистрированы Геологическим Обществом страны.