Сергей Григорьевич Кашуба родился 2 октября 1956 года в Забайкалье. В 1977 году окончил Алма-Атинский институт иностранных языков. С 1979 по 1992гг. работал в различных государственных структурах, включая МИД СССР.
С отраслью драгоценных металлов и драгоценных камней связан с 1992 года: работал в белорусском банке "Поиск", затем повышал квалификацию в Swiss Bank Corp (Швейцария) и Commerzbank (Германия), а также в банковской школе "МИРБИС" (Москва).
С 1996 по 2002 год – начальник управления по работе с драгоценными металлами ОАО АБ "Инкомбанк" и АКБ "Инвестиционная банковская корпорация". Получил значительный опыт кредитования российских золотодобывающих предприятий - общее число заёмщиков составило около более 70 золотодобывающих предприятий.
С 1999 года был председателем комитета по драгметаллам Ассоциации российских банков. Принимал активное участие в формировании законодательных инициатив, направленных на либерализацию отечественного рынка драгоценных металлов.
С 2002 года работал в горнодобывающих компаниях: заместителем председателя по корпоративному развитию артели "Западная" (Якутия), заместителем гендиректора ООО "ГеоПроМайнинг", ОАО "Туганский ГОК "Ильменит" (Томская обл.) и ОАО "Гео-Система" (Москва), заместителем гендиректора по экономике ЗДК "Золотая звезда" (Красноярский край, Республика Хакасия). Получил опыт проведения экономической оценки примерно 60 проектов по добыче рудного золота в России и странах СНГ.
Председателем Союза Золотопромышленников России Сергей Кашуба избран на общем собрании 29 марта 2012 года. Он сменил Виктора Иванова, который временно возглавлял Союз после ухода его основателя Валерия Брайко в конце прошлого года.
Из программных мероприятий своей будущей деятельности Кашуба отметил: "На мой взгляд, из всех моих инициатив на сегодня можно выделить два основных направления – сохранение информационно-аналитической функции Союза золотопромышленников для того, чтобы поддержать российские компании, в том числе и на международном рынке", и второе – идея создания в России на ММВБ-РТС биржевой площадки по аналогии с площадкой AIM на фондовой бирже в Лондоне для горнодобывающих компаний из России и стран СНГ".
ОбсуждениеКомментарии (7)
Информация для специалистов - по первому требованию.
С уважением, автор технологии и оборудования, изобретатель, Нехорошев Л.А.
Алма-Ата. моб. 7059850754. E-mail: 7059850754@mail.ru
вы бы контакты оставили свои для связи.
gold@irgiredmet.ru
tvc@irgiredmet.ru