Рейтинг@Mail.ru

Промывочный прибор «ДЖИДА-200» с повышенным извлечением тяжелых минералов

Борисов Б.

«ДЖИДА-200» сконструирован специалистами ООО «Закаменск» для обогащения песков вольфрамитовой россыпи. Шлюзовые приборы на россыпях с большим содержанием тяжелых минералов неэффективны. Емкость шлюзовой постели ограничена и чем больше в песках тяжелых минералов, тем быстрее она заполняется. После этого необходим сполоск шлюзов или неизбежны высокие потери полезного компонента.

В приборе «ДЖИДА-200» реализована отсадочная технология обогащения, при которой подрешетная фракция грохота поступает на отсадочные машины и концентрационные столы. В итоге, процесс обогащения происходит непрерывно, без остановки. В результате из песков выделяется максимальное количество тяжелой фракции. Она накапливается в контейнере для дальнейшей переработки и реализации.

Прибор незаменим при обогащении россыпей вольфрама, шеелита касситерита, ильменита и россыпей золота с высоким содержанием тяжелых минералов (магнетита, гематита, пирита и т.п.).

 

Технические характеристики прибора «ДЖИДА-200»

Характеристики

Значения

Примечание

Производительность, м3

200

При хорошо промвистых песках

Крупность песков не более, мм

400

Допустимы единичные валуны

Электропотребление, кВт

70

Без водяного насоса

Потребление воды, м3/час

1000

 

Тип грохота

ГИТ-52МБ

 

Тип отсадочных машин:

            основная

            перечистные

 

ТРУД-12

МОД-2М

 

Концентрационные столы

СКО-7,5

Возможны варианты

Общая масса, т

30-40

В зависимости от комплектации

Загрузка

Самосвалом

Возможны варианты

 

В настоящее время приборы с отсадочной технологией и непрерывной разгрузкой концентрата успешно работают не только на месторождении вольфрамита, но и на месторождениях золота.

 

О работе прибора в ООО "Закаменск"

 

Промприборы для золота: выставка, помощь в выборе


-0+1
Уникальные посетители статьи: 7651