Рейтинг@Mail.ru

Продается ООО с лицензией БЭ на добычу россыпного золота в Карымском районе Забайкальского края. Балансовые запасы С1 — 60 кг, забалансовые С2 — 24 кг

Лицензия ЧИТ 020936 БЭ на разведку и добычу полезных ископаемых, принадлежит ООО «Кибачи». Окончание лицензии — 31.12.2026 г.

 


Участок работ (выделен красной линией) на обзорной карте

 

В 2018 году выполнена и согласована проектная документация «Отработка остаточных запасов месторождения россыпного золота р. Кибачи». В период 2018–2022 гг. были построены руслоотводные, нагорные канавы и вал-канавы, а также частично карьерные дороги и производственно-погрузочные площадки (ППО).

 

В связи с изменившимися обстоятельствами предприятие не смогло приступить к добычным работам. Это обусловило выполнение корректировки календарного плана и проектной документации с изменением сроков работ.

 

Согласно настоящей проектной документации планируется отработать все остаточные балансовые и забалансовые запасы с изменением календарного плана отработки. В проекте произведен расчет эксплуатационных показателей, согласно остаточным геологическим запасам, отредактирован календарный график отработки, внесены изменения в обогатительную и экономическую части проекта.

Подробную информацию о месторождении и «Корректировку календарного плана отработки проектной документации «Отработка остаточных запасов месторождения россыпного золота р. Кибачи», Том 1, скачайте из облака:

https://cloud.mail.ru/public/bdbR/S7U6U6HEx

 

По данным формы 5-ГР на 01.01.2023 г., по месторождению числятся следующие запасы:

- балансовые запасы категории C1: пески —11 тыс. м3, золото — 13 кг;

- балансовые запасы категории C2: пески — 18 тыс. м3, золото — 47 кг;

- забалансовые запасы категории С1+С2: пески — 131 тыс. м3, золото — 24 кг.

 

Транспортная доступность месторождения хорошая:

- расстояние от Читы до месторождения составляет 124 км, в основном асфальт;

- до ближайшей ж.д. станции Дарасун — 52 км;

- районный центр, пос. Карымское, находится в 89 км.

 

Объект продается как непрофильный актив.

ООО имеет также Асфальтный завод производительностью 60 куб./час передвижной (также предлагается к реализации). Подробнее здесь

 

КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ

Мессенджер WhatsApp (вотсап): +7 914 500 1465 

Эл. почта: rus9229@mail.ru

 

Индивидуальный предприниматель Шпак Руслан Александрович
ИНН 753600270728, рекламодатель ЕРИР #2884503, Токен:2W5zFGVir7z
   

Уникальные посетители статьи: 222