Рейтинг@Mail.ru

Продается участок с лицензией для добычи россыпного золота в штате Виктория (Австралия)

19.09.2013

Участок расположен в историческом Золотом Треугольнике в 200 км от Мельбурна на территории частной фермы.

Площадь участка 15 га (размеры 50 х 3000 м).

Общая мощность песков и вскрыши 2,5 - 3,0 м

Среднее содержание золота по результатам разведки бурением и шурфами (по аналогии с российскими категориями С1, С2):

- при мощности пласта 0,5 м - 1,2 г/м3; объем песков 30 тыс.м3, золото - 36 кг;

- при мощности пласта 1,0 м - 0,8 г/м3; объем песков 60 тыс м3, золото - 48 кг.

Золото пластинчатой формы с размером частиц от 50 микрон до 2 мм. Регион знаменит находками крупных самородков. На участке с металлодетектором найдены самородки от 0,3 до 15 г.

В регионе имеется множество хвостов золотодобычи от предыдущих 150 лет разработок. В хвостах содержание золота до 1 г/м3 .

Цена участка $160 тыс.  (возможна продажа с фермой)

 

Объявление снято, оставлено  как пример оформления.

 

 

 
Количество просмотров: 9482, комментариев: 24
Комментарии (24)
Виктор 20.09.2013 05:16
А чего австралийцы сами не добывают свое золото?
Валерий 20.09.2013 11:04
Россыпные месторождения золота в Австралии не так популярны , по причине что крупных нет ( по экологическим причинам)
а мелкие не привлекают серьёзных горняков , из-за дорогой рабочей силы и высоких налогов
Зарплата геолога и горного инженера по $150,000-00 в год, а эксковаторщика и рабочих $50,000-00 до $100,000-00
Так что , россыпухи привлекают как хобби или бизнесс на выходные дни
Очень часто они просто лопатой бульдозера снимают по 10 см и проходят детектором , не замарачиваются с обогащением

Николай → Валерию 20.09.2013 17:09
А чего там за ферма? Дом есть? Если брать, то, наверное, вместе с фермой. Это во что обойдется? А вода там есть?
Влад 21.09.2013 07:00
Вопрос воды, наверное, важнейший. Чем мыть-то?
гость 21.09.2013 07:40
Детектор стоит 5000 баксов,в не лучшем месте отобьешь за неделю, лицензия 50 баксов. Вопрос где найти чудака , который купит сарайку, стоящую как сторймусор,за 160000 баксов
Инженер - Гостю 22.09.2013 05:54
Ваша наивность говорит о том, что вы совсем не в теме. В объекте, который предлагают к продаже, содержится 48 кг золота на сумму 60 млн.руб. Так что цена 5-6 млн. - реальная (меньше 10% цены золота). Конечно, надо смотреть условия. Влад правильно спросил про наличие воды.

А с детекторм вам надо гулять в другом месте, на этом участке вскрыша 2-3 м.
Валерий 26.09.2013 14:15
На участке есть ручей, но вода в ручье только в сезон дождей.
В таких случаях строится дамба, и вода будет круглый сезон
Николай → Валерию 27.09.2013 16:27
А когда сезон дождей и сколько он длится? Координаты участка напишите, чтобы посмотреть в ГУГЛе.
Валерий 27.09.2013 19:58
Вся дополнительная по пpoдаже участка по почте на alluvialpacific@hotmail.com
Валерий 16.10.2013 12:46
Имеются также на продажу более крупные участки россыпных и кореных месторождений в разных штатах Австраллии ( юниорские и под ключ)
обращайтесь alluvialpacific@hotmail.com
Валерию 16.10.2013 17:12
А зачем обращаться?
бывалый → валерию 03.01.2014 22:09
ежели вода только в сезон дождей то это проблема :1)воду удержать сложно 2)заилится очень быстро
валерий 13.01.2015 19:16
С гидроциклоном будет всё ОК, а глинистый слой в дамбах хорошо воду держит, там ещё и притоки подземных пластовых вод
Сергей М → Всем 14.01.2015 20:12
Админ: удалено. Следите за темой.
Александр → Валерию 23.03.2016 17:58
Валерий здравствуйте! Написал Вам на электронку, ответа нет уже неделю( Ау-у-у!
Кто нибудь знает как найти Валерия, телефон, другая почта, форум...?
Или может быть есть ещё наши люди в Австралии которые в теме?
Валерий → Александр 25.03.2016 09:04
Пока дальше разговоров дела не идут. Многие просто пишут из любопытства, некоторые вообще просят "введения в специальность":) Извините, просто времени не хватает на удовлетворение любопытства.
Как показывает опыт, для начала предлагаю хотя-бы получить визу в Австралию.
С уважением
Валерий

Общую цифру напишу - стоимость лицензионных участков на продажу колеблется от 10 до 25% (в зависимости от факторов рентабельности, инфраструктуры и т.д.)
Александр → Валерию 25.03.2016 16:07
Без разговоров вообще ничего продать нельзя, так как люди еще не научились общаться телепатически.
Валерий, я не пишу из любопытства, я предприниматель, предлагаю вам обсудить наше сотрудничество приватно (почта, скайп). По почте я вам задал вполне конкретные вопросы о ведении бизнеса по добыче золота в Австралии.
Если вы сами охладели за три года к теме продажи участков, так и напишите, и никто вас больше не будет беспокоить. Будем искать того кто поможет.
С уважением,
Александр
Валерий → Александр 25.03.2016 21:41
Объявленный участок давно продан, разрабатывается и кажется неплохо . Кстати там ребята наткнулись на плотик с бешеным содержанием крупных самородков. В Астралийской медии даже информация проскакивала про большой найденный самородок на этом участке. А по другим участкам - конечно можно подобрать на условиях консультантов.
Стоимость наших услуг:
1. USD$1500 предоплата
2. Кроме того ещё 2% от общей стоимости участка после завершения сделки купли -продажи
Вы даете нам задание , какой стоимостью участок Вас интересует , тип месторождения и т.д
Мы предлагаем готовые имеющиеся выставленные на продажу участки , в соответствии с вашим заданием .
Вы выбираете из предложенных участок , мы предоставляем подробную имеющуюся в Департаменте Геологии всю информацию ( историческую, геологическую, топографическую, геофизическую и т.д ), все условия лицензирования и купли-продажи ( без юридических услуг и составления каких-либо контрактов)

Ве дальнейшие услуги по договорённости





Александр → Валерию 26.03.2016 19:19
Валерий, вы наверно давно не живете в России и ведете бизнес по продаже золотоносных месторождений из стеклянного небоскрёба с видом на океан, оперируя десятками миллионов долларов, однако я не достиг ещё такого уровня, а если бы достиг не стал бы искать помощи на форуме.
Извините, если что, но такое впечатление создается от вашего первого вопроса - "какой стоимости участок вас интересует".
Любого предпринимателя, в т.ч. и западного, интересует получить участок за "копейки". Любая бизнес-модель строится от простого к сложному. А меня в данный момент интересует ряд организационных вопросов, которые я вам задал по почте, и на которые вы не ответили. Но я могу их повторить здесь:
1. Можно ли взять в аренду брошенные или законсервированные месторождения?
2. Иностранная компания может заниматься добычей?
3. Как определяется стоимость лицензии?
4. Какие есть критерии и ограничения по технике добычи (старательской, малыми предприятиями, крупные предприятия) в Западной Австралии?
5. Если продавать золото в Австралии, налоги на доход где платить?
Резюме: Меня интересует полупромышленная, механизированная добыча малым предприятием, из 4-5 человек. Участок: Удаленный, законсервированный; Неиспользуемый частным лицом (или государством); закрытый из-за отсутствия воды; Который можно взять в аренду;
Как только прояснятся эти вопросы, тогда вторым этапом будете искать участок за 1500 долл. + 2%.
С уважением,
Александр
bk → Александру 28.03.2016 06:06
Привет коллега. Вы хотите чтобы вам нашли участок? А деньги завтра? Отличный вариант. Я квитанцию на стульчики так получил. В книжке даже об этом написано. Вы, наверное, читали:
– А деньги?
– Какие деньги? – сказал Остап, открывая входную дверь. – Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?
– Да как же! За мебель! За ордера!
– Голуба, – пропел Остап, – ей-богу, клянусь честью покойного батюшки. Рад душой, но нету, забыл взять с текущего счета…
Старик задрожал и вытянул вперед хилую свою лапку, желая задержать ночного посетителя.
– Тише, дурак, – сказал Остап грозно, – говорят тебе русским языком – завтра, значит, завтра. Ну, пока! Пишите письма!..
Александр → Остапу 28.03.2016 07:30
Остап, если бы вы внимательно почитали мои вопросы Валерию не стали бы тратить время на написание своего бреда.
Я готов заплатить за поиск участка предоплатой. Но, после того как уясню для себя рад организационных вопросов необходимых для формирования бизнес-модели.
Уаиг → Александру 20.01.2017 01:00
Ну как успехи? удалось добыть информацию по Австралии? или может уже организовали предприятие?
Реалист 28.03.2020 16:39
В Австралии золото богаче, чем в России, но добывать некому. Рабочих на прииск не найдешь, платить им надо !!! и условия они требуют !!!. Это не наши мужики. Да и требования по сохранению природы там соблюдать придется.
Евгений → Валерию 03.02.2024 09:17
Всём привет, интересно, русским сейчас можно купить землю в Австралии?

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Продается участок с лицензией для добычи россыпного золота в штате Виктория (Австралия)»


Имя: Кому:

Введите ответ на вопрос (ответ цифрами) "два прибавить 8":