Продается доля в ООО «Константиновский рудник», владеющего лицензией на отработку Сейбинского месторождения рудного золота в Красноярском крае

Продается доля 64,71% в ООО «Константиновский рудник», владеющем лицензией на разработку Сейбинского месторождения рудного золота.

Объект расположен в хорошо освоенном районе Красноярского края, являющимся традиционно горнодобывающим, с развитой инфраструктурой и реальными перспективами развития. В непосредственной близости от месторождения расположены населенные пункты г. Артемовск, пгт. Кошурниково, поселок Щетинкино и одноименные ж/д станции. Вблизи объекта проходит линия электропередач.

К участку месторождения построена подъездная дорога. Рядом с участком проходит авто и железная дорога. Объект подготовлен к эксплуатации. Снят ПРС, вырублен лес. Рудные тела выходят на поверхность.

В 2012 г разработана проектная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы и заключение экспертизы ТКР ТПИ. Проектом предполагается разработка месторождения открытым способом. Имеется технологический регламент переработки руды методом КВ.

Расчетная  проектная мощность по добыче и переработке руды - 300 тыс. т/год.

В 2013г. выполнены горно-капитальные работы в объеме 67,2 тыс.м3. В 2015-2016 гг. добыто 64 кг золота.

Рудные тела представляют собой линзовидные залежи с изменяющейся мощностью от 1-3 до 10-56 метров, прослеженные по простиранию на 150-220 и 400-550 метров, по падению – на 100-150 метров. Падение рудных тел на восток - юго-восток под углами 55-65° у поверхности с выполаживанием до 35° на глубине.

Средняя горизонтальная мощность балансовых рудных тел составляет – 6,9 м и средний угол падения рудных тел – 55,4°. Объемный вес пород в массиве - 2,8 т/м3.

Балансовые запасы (утвержденные ГКЗ):

- золота в руде                                  - 3 158 кг

- среднее содержание золота          - 2,67 г/т

- руда                                                 - 1 182 тыс. т

Специалистами компании выполнен авторский подсчет геологических запасов и ресурсов:

- золота в руде                                  - 5651,2 кг

- среднее содержание золота          - 1,91 г/т

- руда                                                 - 2964,9 тыс. т

Прогнозные ресурсы золота:          - 6 000 кг [среднее содержание 1,5 г/т]

 

Контакты:

Сергей Конопелько, тел.: 8 916 613-32-37

http://geooao.ru/


-0+1
Просмотров статьи: 796, комментариев: 27       

Комментарии, отзывы, предложения

Сергей К., 09.06.18 16:07:19 — Магадан

Уважаемый, Магадан.

Готовы направить на Вашу электронную почту коммерческое предложение и другие материалы для оценки объекта. Также с некоторыми материалами можно ознакомиться на сайте http://geooao.ru/:

- презентации http://geooao.ru/presentation-materials

- коммерческие предложения http://geooao.ru/kommercheskiye-predlozheniya

P.S.

Почему бы и не "золото". Товар, который продается 24 часа в сутки 365 дней в году.

999, 09.06.18 18:08:20 — .

Товар, когда добыто, в данном случае ожидания.

Магадан, 10.06.18 02:07:30 — Сергею

Инвестора интересуют:

- вложения

- срок окупаемости

- ожидаемая прибыль

Возможно, он даст задание разобраться и проверить, насколько реальное предложение и риски.

hakas, 12.06.18 15:11:01 — Сергей К.

К моему сожалению я не могу подкрепить документами мысли людей, которые работали при Союзе в шахте на Лысогорке и характеризовали тамошние руды как убогие так как старейший архив Артёмовского рудника был похерен и вывезен на помойку...

вот только образчик руды с Сейбинского месторождения у меня есть, а подарили мне его друзья из города Артёмовска и что тогда делала Сейбинская руда на фабрике Артемовской золоторудной компании? и этот образчик руды с Сейбинского месторождения мне как инвестору не внушает никакого оптимизма

P.S. Источники моей информации самые достоверные - это горняки местные, которые ковыряли руду в шахтах - Лысогорка, Чибижек, Артёмовск

Знакомый, 12.06.18 18:19:56

Хакас на любое дело от щедрот своей души с удовольствием говна наливает

hakas, 12.06.18 18:32:55 — Знакомый

С каких пор достоверная информация "говном" стала именоваться?

1111111, 12.06.18 23:56:47 — Всем

Сказали бы хотя бы спасибо Хакасу, что он бесплатно с вами делится ценной информацией.

hakas, 13.06.18 06:31:57

Сергей К., 04.06.18 18:05:24 — hakas

"...Проектом опытно-промышленной эксплуатации месторождения, утвержденном Главгосэкспертизой и ТКР, предусмотрено строительство УКВ около карьера..."

По кучному выщелачиванию - проект для АЗРК от Иргиредмета обошёлся в 3 млн. рублей и получил более 200 замечаний... потому инвестору прежде чем смотреть презентации по Сейбе и заказывать на электронку коммерческие предложения, следует сесть в свой роскошный Бентли и прокатиться по гравийке от Кырска до Кошуры и посетить город Артёмовск, где поинтересоваться сколько бабла АЗРКовскими инвесторами вложено в кучное выщелачивание и сколько ещё требуется чтобы выдать первый голд из "кучи"

Знакомый, 13.06.18 10:05:43

Не стыдно Хакасу за аргумент? "вот только образчик руды с Сейбинского месторождения у меня есть, а подарили мне его друзья из города Артёмовска...". Это же неуважение к геологии и к нормальным геологам. Как можно по образчику месторождение оценивать? А еще аргумент: "знакомые мужики говорили". Не стыдно?

hakas, 13.06.18 13:23:43 — Знакомый

Я вам отвечу - мне не стыдно и глубокофиолетово ваше мнение на мой счёт - ну посещаю я изредка разные "геологические помойки" навроде Сейбинской горы, где срезана макушка, пройдена канава и выдрано, зацепленное этой канавой, обогащённое Биосферой рудное тело, видимо с высоким содержанием голд от 8 граммов на тонну, так я понимаю вот из этой ямы и были добыты 64 кило, потом что-то пошло не так... , вот только хочу вам напомнить для сравнения, что в шахте города Артёмовска в прежние времена рудой с таким содержанием отработанные штреки бутили ...

хобби моё такое - фоткать геологические ландшафты, подвергшиеся антропогенному воздействию

Про геологов - мои друзья геологи спят в земле сырой - Ванчиков Валерий Викторович (город Артёмовск), Зимин Владимир Васильевич (город Артёмовск), Морошкин Сергей Васильевич (город Минусинск), так на память остались мне от них бумажки и мысли их разные

Ходакан Степаныч, 14.06.18 07:01:50 — hakas

Уважаемый Вы не забыли про меня? Может телефон сбросить?

hakas, 15.06.18 14:12:38 — Ходакан Степаныч

Не забыл, помню и адрес и телефон, дровами сейчас занимаюсь может подберу подходящую чурку буквально на днях вас вспоминал

Магадан, 16.06.18 01:44:09

У Хакаса хобби обливаться помоями, есть за ним такой нехороший грех. Его оценка объекта по образцу, напомнила мне историю со Среднеканской дайкой, хотя ситуация была противоположной. По образцам, отобранным во время первой экспедиции Билибина, дайка была оценена как огромное рудное месторождение. Для отработки гигантской дайки создали Дальстрой. Но промышленного золота в дайке по данным разведки не оказалось, она до сих пор так и не отработана. Это я к тому, что судить о месторождении по образцу, как сделал Хакас, нельзя. На любом месторождении нужна разведка.

На Сейбинском месторождении разведка проведена, экспертизу запасов, конечно, покупатель должен делать в любом случае.

999, 16.06.18 07:52:07 — Магадан

И проверить достоверность разведки.

hakas, 18.06.18 04:29:51 — Магадан

Мне интересно, а что сейчас буровые скважины не принято обозначать штагами? Обычно на любой геологической помойке, где были проведены разведочные работы полно скважин, из которых торчат жерди с затёсками (табличками) и написано кто, когда, номера линий и скважин, глубина ... валяются ящики с кернами - на Сейбе я не видел ничего подобного, окромя пары канав - это мои личные наблюдения, никого я помоями не обливаю

Не нужно быть экономистом чтобы понять как работает такая бизнес модель по добыче голд - правительство печатает деньги, которые рекой текут в коммерческие банки - комбанки выдают кредиты золотодобывающим компаниям - кредиты не возвращаются - банки и ЗДК признаются банкротами, а вот лицензии на разведку и добычу голд остаются в силе и всё начинается по новому кругу - новые владельцы и инвесторы - другие банки, кредиты и т.д.

Я уже упоминал здесь ещё одну геологическую помойку в Кемеровской области месторождение рудного голд Фёдоровское Первое, которым занималось ЗАО "КЕМО", там хоть видно что бурили по брошенным ящикам с кернам :-) и кредит 86 млн. рублей банку Москва никто не вернул, придёт время и КЕМО возродится из пепла банкротства и всё начнётся снова

P.S.

999, 16.06.18 07:52:07 — Магадан

И проверить достоверность разведки.

предлагаете покупателю заново провести разведку Сейбинского месторождения?

Эксперт, 18.06.18 06:00:56 — Хакас

Любой разумный покупатель должен пригласить независимых экспертов и, если есть сомнения, провести заверочное опробование, в том числе бурение. Ваше мнение тоже, может иметь значение, хотя у вас нет справки, что вы независимый эксперт. Может вы работаете по заказу покупателя, чтобы сбить цену на Сейбинское месторождение? Такое в наше время тоже не исключено, правда?

За рубежом сертификат эксперта стоит денег. Если эксперт напишет халяву, он никогда больше сертификат не получит.

hakas, 19.06.18 19:52:07 — Эксперту

Независимые эксперты? а они в РФ существуют?

Я ни на кого не работаю, ещё не родился тот капиталист на которого я бы стал работать... просто живу я здесь и мне без проблем потратить один день своей бесценной жизни и съездить например на Сейбу или Фёдоровку, я хочу своими глазами посмотреть на то место, что заставляет людей выкладывать сотни миллионов бабла :-((( с надеждой на что? Проще пойти и купить на эти деньги живой 12 кг. слиток х/ч голд, пусть даже с пере платой в 18% НДС - это называется инвестировать в голд, а зарывать в гору миллионы денег, полагаясь на некую презентацию - это заранее обрекать себя на банкротство

Эксперт, 20.06.18 05:20:31 — hakas, 19.06.18

Судя по вашей активности и горячности, похоже, что вы заинтересованная сторона. Те кто сбивает цену, как раз приглашают местных жителей, их дешево можно уговорить. Потом местные жители говорят про гибель природы, что цианид очень вреден.... А вы рассказываете про образец, в котором нет золота.... На самом лучшем месторождении масса безрудных образцов, ну и что?

Сейбинское месторождение, конечно, надо смотреть. Здесь на сайте есть предложение независимой экспертной организации. Кто хочет, найдет.

hakas, 20.06.18 06:28:08 — Эксперту

Видимо настало время ох...тельных историй, я написал об одном образчике руды из кузова самосвала, который мне достался весьма красивого вида, но без видимого голд, а лично с самой Сейбы я не привёз ни одного кусочка кварца ... увы, он там "пустой" молочного цвета с вкраплениями пиритов

В 1890-х годах позапрошлого века Костя Иваницкий владел золотым рудником в Ширинском районе Хакасии, потом решил его продать и прикупить, вновь открытое Ольховское месторождение золота в Курагинском районе, на этом месте потом был построен советский рудник имени Артёма и город Артёмоск, чтобы стимулировать продажу тогда уже бедного своего рудного месторождении подручные золотопромышленника Иваницкого заряжали патроны самородной голдой и палили из ружья по кварцевым жилам в шахте - эффект был потрясающий - инвесторы из Питера, увидев видимое золото, в ахуе ... тыкали тросточками в стенки шахты, роняя котелки - в итоге шахта была ими куплена

Поэтому и для меня, чайника, главные показатель - это видимый голд в руде...

для сравнения с Сейбой, где по отчёту Саши Вамбольда из россыпухи Большой Сейбы за всё время было добыто 1,5 тонны золота, приведу некоторые факты из истории работ на россыпи речки Фёдоровке - 12,5 тонн - это при царе только учтённого... сегодня на рудном месторождении, которое подземкой дербанили в 2003 году ЗАО "КЕМО", в отвалах пустого кварца запросто можно найти образчик кварца с видимым голд без всякого говна типа пиритов... некоторые "источники" упоминали, что при разведке Фёдоровского пошла золотая стружка в кернах... в общем позвонили начальству и в итоге Лужков с Тулеевым получили лицензию на это месторождение, свою компанию назвали "КЕМО" сокр. от Кемерово + Москва

P.S. Повторю, я не заинтересованная сторона, просто делюсь информацией и своими частными мнениями с читателями этого сайта

999, 20.06.18 07:12:42 — Эксперт

Чаще всего, знание местных условий будет лучшей информацией, чем заключения самых сертифицированных экспертов.

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Продается доля в ООО «Константиновский рудник», владеющего лицензией на отработку Сейбинского месторождения рудного золота в Красноярском крае»


Имя:   Кому:


Введите ответ на вопрос (ответ цифрами) "семь прибавить 6":