Продажа части месторождения россыпного золота в Чили

Месторождение россыпного золота выявлено в предгорном районе в 500 км южнее столицы Чили (г.Сантьяго), в долине небольшой реки.

В 3 км от месторождения проходит асфальтированная дорогаДо объекта имеется грунтовая дорога. Местное население в основном занимается заготовкой леса.

Технические характеристики участка.

Россыпь выявлена в долине небольшой реки. Ширина реки 5-6 метров, глубина воды до 80 см. В результате геофизических исследований в долине реки выявлены русловая и террасовая аллювиальные отложения мощностью до 20 метров.  Так же выявлены границы залегания рудного тела.

Геофизические исследования и бурение показали, что мощность золотоносных песков в современном русле достигает 8 метров, а в палеорусле и террасе до 20 метров.

Шлиховым опробованием русловых отложений установлены знаки золота с содержанием по визуальному определению около 10 г/м3. Проведенные исследования позволяют прогнозировать наличие русловой россыпи золота с промышленными параметрами.

С поверхности проведена опытная добыча золота из аллювиальных отложений реки маломощным оборудованием производительностью 2 м3/час.

Пробная добыча показала среднее содержание шлихового золота 9 г/м3.

В целом установлено следующее.

Золотоносный участок имеет ширину 200 метров, его протяженность 3000 метров.

Мощность песков принята в подсчет – 8 м.  

Объем песков: 3000 × 200 × 8 = 4 800 тыс.м3;

Среднее содержание золота по отобранным пробам и промышленной отработке составило 10 г/м3 к подсчету принято 5 г/м3(с учетом пробы золота 0,8);

Прогнозные ресурсы золота по категории Р1= 4800 тыс.м3 × 5 г/м3 = 24,0 тонны х.ч. золота. 

Условия ведения горного бизнеса в Чили благоприятные. В оценке стран по минимальному риску горнодобывающей деятельности, проведенной компанией «Behre Dolbear Group Inc», Чили занимает 3 место в мире после Австралии и Канады. По степени геологической привлекательности Чили занимает 4 место в мире из 112 территорий обследованных специалистами из Института Фрейзера (Канада).

Подробная информация о Чили приведена в статье:

Золотодобывающая промышленность Чили

Месторождение имеет площадь 300 гектаров.

С целью привлечения средств для освоения  месторождения принято решение продать часть месторождения 100 га, за 30 млн.долларов. Так как всё месторождение равноценно по геологическому строению и ресурсам, то покупателю предоставляется право выбора любой части.

 

Подробную информацию можно получить при письменном обращении.

 

Эл.почта: geo.radar@hotmail.com

Шилкин Николай


-1+1
Просмотров статьи: 1120, комментариев: 25       

Комментарии, отзывы, предложения

Старатель, 10.06.17 11:43:59

А как хочется хоть посмотреть на не 10, пусть 5 г/м3 по всей россыпухе... Мля, больше двадцати лет мою, ток рассказы про такое слышал. Хорошо что нет у меня 30 зеленых лямов( Повелся бы(((

Юрий, 10.06.17 13:06:10 — Автору

Чего сами не добывыете, если так много золота и с поверхности? Действующее предприятие было бы интереснее.

Брат, 10.06.17 14:45:30 — Автор

Николай, вам удалось захватить внимание аудитории россыпью с продуктивностью 40г/м2. Чили, видать, дивное место; на Алтае, к примеру, в 1830-40-х годах мыли 4г/м2. Может, на этих 60га даже и есть 24 тонны химоты. Но вот само ваше предложение - не более, чем забавное мошенничество.

Месторождение, говорите вы, имеет площадь 300га. Вы делите его на три куска по 100га и предлагаете желающим за 30 бакинских лямов купить любой. Куски, по вашему уверению, одинаковы, "так как всё месторождение равноценно по геологическому строению и ресурсам".

При этом, по вашему же утверждению, весь металл, все 24 тонны локализованы на 60га (3000х200 метров). Поскольку все три предлагаемых к продаже части месторождения равноценны, эти 60га могут быть локализованы на любом из трех кусков.

Вы наперсточник, Николай... Но сейчас-то не 90-е...

Брат, 10.06.17 15:02:48 — Александр, 10.06.17

Вы задали очень хороший вопрос: как можно предлагать к продаже россыпи по прогнозным ресурсам? Ответ знают в Роснедра; люди там заняты этим постоянно и на профессиональной основе. Закон, правда, не позволяет, но кого это заботит...

Реалист, 10.06.17 16:45:03 — Брат, 10.06.17

Продается все, что кто-то покупает. Есть спрос - есть предложение. Причем здесь закон? По закону наркотики нельзя продавать (кроме как в аптеке), ну и что из того? Кто хочет, тот покупает. То же самое с ресурсами или золотом в Чили.

Чего вы все закон вспоминаете?

Есть забавный старенький профессор Ясин, он все время призывает: "надо жить и работать в правовом поле". А правовое поле в России хуже минного. Вы не его ученик случайно?

Николай-Семеныч, 10.06.17 08:3, 10.06.17 19:12:35

В Чили частная собственность никто не обязывает ставить в известность что, где и сколько Вы делаете. В данном случая я имею в собственности месторождение россыпного золота, плачу ежегодный налог на право добычи. Пока товар не продан, он не облагается налогом. Продал, получил прибыль, заплатил налоги и спи спокойно.

Николай-Юрий, 10.06.17 13:06:1, 10.06.17 19:16:36

По этому часть и продаем, что бы построить предприятие "под ключ" и продать уже "за дорого".

Николай-Брат, 10.06.17 14:45:3, 10.06.17 19:23:42

Я продаю частную собственность которая описана в предложении. Есть деньги-приезжай, смотри и принимай решение. А сидеть в кресле и стучать по клавишам, не велик подвиг.

Брат, 10.06.17 21:35:30 — Реалист, 10.06.17

А вы точно Реалист? Закон - это один из элементов объективной реальности, в соответствии с которым человеку может прилететь по башке. Этого обстоятельства обычно не учитывают оптимисты, романтики, энтузиасты...

А я не ученик. Ничей. Я сам по себе, единичный философ...

Брат, 10.06.17 21:43:11 — Николай, 10.06.17

Да продавайте за ради Бога! Иметь частную собственность в Чили - некоторым образом само по себе подвиг. Даже такую, которая описана в вашем предложении.

Леша, 10.06.17 23:25:22 — Автору и всем

Николай ! Не буду говорить про нереальное содержание металла на мой неискушенный взгляд в Вашем предложении. Может я и не прав. Может и есть там-надо ехать и брать пробы. А прав я в том, что среди читающих Ваше сообщение не то что 30 млн, а 30 тысяч долларов мало у кого было на кармане когда нибудь в жизни. Только разговоры и перспективы, ну и конечно великая история освоения и недоосвоения в той стране, которую мы потеряли. )))

Николай, 11.06.17 00:13:30 — Леша, 10.06.17 23:25:22

Леша, это объявление для тех кто ищет куда вложить деньги или коллективно, дружной бригадой, желает изменить свою жизнь. А некоторые комменты мне напоминают миниатюру Романа Карцева, "Раки", особенная заключительная часть, "А у меня и рубля нет на жабу".

Магадан, 11.06.17 01:01:20 — Брат, 10.06.17

Что вы имеете ввиду под словами: "Иметь частную собственность в Чили - некоторым образом само по себе подвиг. Даже такую, которая описана в вашем предложении."

Судя по публикациям, Чили далеко не худшая страна мира и по многим показателям опережает Россию. Шилкин живет в Чили уже много лет и возвращаться в Россию, вроде бы не собирается.

А у нас после воровства 2 тонн золота на КАЗ и скандала с техногенкой некоторым хочется перебраться подальше от нашей земли. Почему бы и не в Чили? Так что предложение у Шилкина своевременное. Тут еще предлагают Гану, Новую Зеландию, Мадагаскар и др... Мир большой и к тому, кто умеет работать, во многих странах относятся с уважением.

Николай-Магадан, 11.06.17 01:0, 11.06.17 01:41:54

Все верно, Магадан. Именно так оно и есть, если продам, при розливе учтется ...

Брат, 11.06.17 22:06:05 — Магадан, 11.06.17

Я имею в виду, что это больший подвиг, чем сидеть в кресле и стучать по клавишам. И по части подвигов тягаться с Николаем не намерен. Тем более, это ж его негоция. Удачи вам при розливе!

Михаил, 13.06.17 16:48:21 — Автору

Что-то цена у вас странная. 1 кг золота х.ч. стоит около 40 тыс долл. Ваша цена 3 млн.долл., т.е. 75 кг золота х.ч. а всего на участке 240/3=80 кг. То есть покупателю остается всего 5 кг. Невиданное дело! Нормально, когда хозяин участка пускает добытчика за 10% от добытого золота. Вы что-то ошиблись в цене.

Николай-Михаил, 13.06.17 16:48, 13.06.17 18:02:16

Меня устраивает такая сумма продажи, если у Вас есть конкретные предложения, готов их рассмотреть. Считать чужую прибыль или убытки, дело неблагодарное.

123, 21.06.17 18:28:40 — Михаилу

Что-то вы не то посчитали. Откуда у вас 240 кг? На участке подсчитано 24 тонны, т.е. 24000 кг. 75 кг - это 0,3%, более чем скромно.

sergey, 03.07.17 13:04:16 — Шилкину Н.

Актуально ли ваше предложение на данный момент?

Имеется ввиду по Чили!

Если "Да", то мой адрес: teplomontaj@ yahoo.com

Есть интерес, важно понимать детали! Дайте свою почту спишемся!

С уважением, Сергей

Николай, 03.07.17 17:30:09 — sergey, 03.07.17 13:04:16

На Ваш почтовый адрес почта не уходит, ссылаясь на неточность адреса.

Мой адрес, geo.radar@hotmail.com Пишите вопросы, отвечу. Тема актуальна.

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Продажа части месторождения россыпного золота в Чили»


Имя:   Кому:


Введите ответ на вопрос (ответ цифрами) "восемь прибавить 8":