Семинар по теме «Гравитационное обогащение золота с применением концентраторов Falcon и iCON» состоится в Екатеринбурге 21 и 22 марта 2017 года

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в семинаре.

В программе семинара:

  • - примеры внедрений и демонстрация приемов работы с концентраторами iCON / Falcon;
  • - результаты практической работы концентраторов;
  • - возможности компании «ПРО Евразия»;
  • - обмен опытом.

 

Предварительно познакомиться с информацией о концентраторах iCON и Falcon вы можете в статьях:

https://zolotodb.ru/articles/metallurgy/factory/11141

https://zolotodb.ru/news/10778

 

О Вашем желании принять участие в семинаре просим сообщать в срок до 10 марта 2017 г. Александру Долгих по телефонам:

 

+7(932)121-2287,  +7(912)611-0919

или по электронной почте:

alexander.dolgikh@proeurasia.ru


-0+2
Просмотров статьи: 1617, комментариев: 37       

Комментарии, отзывы, предложения

Александр , 14.02.17 10:22:07 — Магдан

А что, в Магадане есть мелкое золото?

Магадан, 15.02.17 03:34:08 — Александру

Свое мнение по мелкому золоту в россыпях я написал выше: "у нас мало мелкого золота и не надо про концентраторы."

Я добавлю, что при отработке россыпей (про руду я не говорю), золота теряют много, но не мелкое, а все подряд. Никто из тех, кто извлекает "мелкое" золото на россыпях не приводит ситовку извлеченного золота ни Проевразия, ни Итомак, ни Спирит, ни Иргиредмет. Если они приведут ситовку, то будет видно, что они извлекли не мелкое золото, а вполне рядовое. Ореол "чудо-аппаратов" тут же пропадет. Поэтому все пишут: "дополнительно извлечено ХХХ%", а какое золото извлечено - помалкивают.

Данила, 15.02.17 11:49:04 — Магадан

Изучение ситовок, минералогический анализ и прочее - это НИР. НИР стоит денег и кто-то должен это финансировать. Думаю с этим все согласны.

Большинству Заказчиков на россыпях главное прирост золота, а за счет чего это случилось не так уж и важно (ничего личного, это просто бизнес). Для себя мы выводы (что, когда и как извлекается на наших концентраторах) сделали уже давно. Если мне не изменяет память, то какие-то ситовки, по моему, выкладывали здесь на сайте в комментариях. Где-то, где нам было интересно, мы профинансировали НИР, где-то - Заказчик.

К сожалению, мы не имеем возможности безвозмездно, только из любви к искусству, проводить НИР на каждом объекте.

Но, если у Заказчика есть желание и финансовая возможность, мы можем организовать и провести полупромышленные (а в некоторых случаях и промышленные) испытания, что позволит дать ответы на большинство вопросов.

СНС, 16.02.17 07:27:03 — Данила, 15.02.17

Данила, ну что за отговорка: "Изучение ситовок, минералогический анализ и прочее - это НИР. НИР стоит денег и кто-то должен это финансировать."

Данила, любой геолог знает, что сделать ситовку извлеченного золота - полчаса. Определить массу тяжелой фракции в песках - это еще проще. Называть эти простейшие операции НИР, требующими финансирования, как у вас язык повернулся?

Данила, 16.02.17 15:15:38 — СНС

Так в чем проблема?

Оставьте координаты и мы с удовольствием отдадим вам выполнение этих простейших операций. Более того поделимся координатами с Заказчиками, что бы они могли обращаться к вам и делать все без финансирования.

АВС, 16.02.17 15:27:27 — СНС

Скорее всего вы не из Иргиредмета.. :-)) Вряд ли там сделают бесплатно что либо. За сколько и как быстро вы сделаете : Исследования малой технологической пробы (вес до 3-х кг)

Подготовка пробы к исследованиям

Проведение минералогического анализа с определением содержания основных и попутных компонентов

Морфоструктурный анализ золота

Отбор монофракции, гранулометрический, ситовой анализ золота

Микрозондовые исследования золота

Написание отчета

Итого- ????

СНС, 17.02.17 07:17:09 — АВС, 16.02.17

Готов целый день делать ситовые анализы россыпного золота по цене 1000 руб. за анализ. Привозите золото в Иргиредмет. Могу делать с выездом на место, дорога и командировочные за ваш счет. Цена анализа останется прежней - 1000 руб., торг уместен.

Данила, 17.02.17 08:28:36 — СНС

Я смотрю вы мастер "выставить на деньги" Заказчика.

На начальном этапе - все просто и не требует финансирования, а копни глубже и оказывается 1000 рублей за анализ и проезд и командировочные...

.

Лично я всегда скептически отношусь к тому что какую-то работу можно выполнить бесплатно. Один раз, два раза конечно это возможно, но на постоянной основе - нет.

Мы (как компания) всегда придерживаемся честной позиции - любая работа должна быть оплачена. Пусть это будет 100 рублей, но даже в этом случае у сторон возникают обязательства: с одной стороны работа должна быть выполнена, с другой стороны она должна быть оплачена.

Потому что в физике работа измеряется в Дж (джоулях), в бизнесе - в рублях, долларах и т.д.

И если в бизнесе работа равна нулю, то скорее всего ни что ни куда не сдвинется.

АВС, 17.02.17 09:07:17 — СНС

Нас интересует перечисленный нами комплекс работ , чтобы получить все характеристики золота ПЕРЕД НАЧАЛОМ ДОБЫЧИ. Институтам платить не хотим, оплата-по трудовому соглашению.

Данила, 17.02.17 10:55:18 — АВС

В Вашем случае комплекс работ - полноценная исследовательская работа.

.

Проблема еще и в том, что СНС упрощает задачу предлагая сделать только ситовку и только уже извлеченного золота.

Вот такие заявления и приводят к тому, что Заказчики не осознают важность исследований и не закладывают на это финансирование.

АВС, 18.02.17 05:14:58 — Даниле

Полностью согласен ! Вместо того, чтобы учить и убеждать "россыпников" и "коренников" что без хорошего исследования минералогии золота не будет оптимального подбора техники извлечения , предлагаются убогие эрзац-работы. Похоже мера только одна - ввести сверху минимальный стандарт исследований и не "ставить на баланс" объекты, где таких работ не проведено. Вой конечно поднимется, но как ещё привить культуру нормальной работы ?Всё-так XXI век на дворе...Терпят ГКЗ-потерпят и это ! :-)))

КПИ, 18.02.17 09:01:18 — АВС

Сколько стоит ситовой анализ золота в вашем исполнении? И что входит в состав работ?

АВС, 18.02.17 09:44:55 — КПИ

Мы не делаем сами никаких анализов. Мы ищем исполнителей и проводим тендеры на выполнение необходимых исследований.

Данила, 21.02.17 07:51:26 — АВС

А заказчик не в состоянии провести такой тендер?

АВС, 21.02.17 21:00:54 — Даниле

3аказчику надо предлагать готовые услуги, а не озадачивать внутренними тендерами компании.

Данила, 06.03.17 15:07:06

Напоминаю, что семинар состоится через две недели.

Прием заявок до конца этой недели.

.

Все вопросы можно задать Александру Долгих

по телефону: +7(932)121-2287, +7(912)611-0919

или по электронной почте: alexander.dolgikh@proeurasia.ru

Студент, 18.03.17 15:14:01

Заглянул на баннер вашей компании, у вас широкая номенклатура оборудования. Дробление

Измельчение

Классификация

Гравитационное обогащение

Флотация

Магнитная сепарация

Обезвоживание

Модульные установки

Центробежные концентраторы

Насосы

А чего вы семинар по iCon-у делаете?

Я бы по модульным установкам, может, съездил. Фото на сайте интересные, но информации мало.

Студент, 22.03.17 15:35:59

Чем дело кончилось, кто бы рассказал? Что было на мероприятии?

Данила, 23.03.17 14:46:00 — Студент

В связи с тем что попал в больницу семинар пришлось отменить.

Чуть позже постараемся встретиться со всеми кто планировал посетить семинар.

СНС, 23.03.17 14:59:00 — Данила, 23.03.17

Данила, сочувствую, поправляйтесь скорее.

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Семинар по теме «Гравитационное обогащение золота с применением концентраторов Falcon и iCON» состоится в Екатеринбурге 21 и 22 марта 2017 года»


Имя:   Кому:


Введите ответ на вопрос (ответ цифрами) "девять прибавить 3":