Извлечения мелкого золота из концентратов и протолочек
Обучение в Новой Зеландии

Прохоров с Медведевым, кажется, близнецы

Кавчик Б.К.

На сайте Прохорова есть место, где можно внести предложение в пункты программы: http://mdp2012.ru/news/174.html.

Я воспользовался этим и отправил следующее предложение:

4 февраля 2012 г. 8:26

Более 1000 дней назад Д.Медведев дал поручение правительству ...

http://zolotodb.ru/articles/di...

Поручение не выполнено. Против команда Путина. Желательно пообещать решение вопроса, что обеспечит поддержку избирателей в сибирских регионах.

Кавчик Борис Константинович

 

Ответ:

Уважаемый Борис Константинович !

Мы благодарим Вас за то, что обратили внимание на эту проблему. Если у Вас есть конкретные предложения по ее решению, просим прислать их через официальный сайт кандидата www.mdp2012.ru

С наилучшими пожеланиями,

Штаб кандидата в Президенты РФ М.Д. Прохорова

С уважением,

почтовый робот MDP2012.ru

-----------------------

Формальный ответ меня не удовлетворил, и я задал еще вопрос.

5 февраля 2012 г. 17:06

Проверка связи.

У вас что, ответы на предложения потенциальных избирателей дает почтовый робот?

С уважением,

Кавчик Борис Константинович

 

Ответ:

Уважаемый Борис Константинович !

Спасибо за обращение. Просим Вас более конкретно формулировать Ваши предложения. Данный сервис создан для обсуждения предвыборной Программы кандидата в Президенты РФ М.Д. Прохорова. Программа предназначена для реального исполнения, и формулировка "Желательно пообещать" к ней не совсем подходит.

С наилучшими пожеланиями,

Штаб кандидата в Президенты РФ М.Д. Прохорова

-------------------------------

 

Переписка завязалась, и я продолжил допытываться:

6 февраля 2012 г. 1:19

Уважаемый Штаб.

Посещаемость нашего сайта zolotodb.ru около 1000 в сутки. Тема выборов активно обсуждается: http://zolotodb.ru/articles/translations/10539

Я обратился к вам с сайта Прохорова, и вместо живого ответа получил ссылку на этот же сайт. Это у вас называется работа с обращениями граждан?

По существу темы.

Прохоров много говорит о том, что надо больше работать. Но где работать?

В сибирских депрессивных регионах можно создать множество рабочих мест, отдав людям в свободное пользование непромышленные россыпи золота (как это было в царской России и сейчас в развитых странах: Австралия, Канада, США и т.п.). У нас тема обсуждается более 10 лет, но ничего не делается. Тормозят люди, получающие доход от незаконного оборота золота.

При вашей заинтересованности, вы можете получить исчерпывающие материалы по теме.

Насчет "желательно пообещать" вы не правы. Предвыборная программа всегда набор обещаний. Вот если кандидата выберут, тогда может начаться реальное исполнение программы. Если только выберут....

Желаю успеха. А Штаб - это ваше имя или фамилия?

С уважением,

Кавчик Борис Константинович

 

Ответ:

Уважаемый Борис Константинович !

Мы благодарим Вас за высказанное предложение. Заверяем Вас в том, что оно будет доведено до сведения экспертов, ответственных за внесение изменений в программу по итогам общественного обсуждения.

С признательностью за поддержку,

Штаб кандидата в Президенты РФ М.Д. Прохорова

-----------------------------------

 

Переписка вызвала у меня определенные ассоциации и я написал:

07 февраля 2012 22:22

Уважаемый господин (жа) Штаб.

Очень похожие ответы мы получаем уже много лет из существующих государственных структур.

"Ваш запрос направлен в отдел ХХХ для рассмотрения."

Примерно также сделал президент Д.Медведев. "Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ проанализировать возможность разрешить золотодобычу физическим лицам с учетом борьбы с безработицей в стране, передает ИТАР-ТАСС."

http://zolotodb.ru/articles/digger/russia/10062

Спасибо, вы прояснили ситуацию для нашей аудитории.

С уважением,

Кавчик Борис Константинович

 

Продолжение следует (может быть).


Просмотров статьи - 899, комментариев - 26       

Комментарии, отзывы, предложения

| 1 | 2 |
Михалыч, 7 февраля 2012 20:03:11
Попытался отправить на адрес указанный Б.Константиновичем....и ни чего не вышло- вырубает комп и просит перегрузки.
Пытайтесь,кидайте свои предложения, если Прохоров с Медведевым сосут одну титьку,и контролирует их Путин,то обязательно ему доложат об этой активности.
ЮРЧИК, 8 февраля 2012 00:17:04
Они не близнецы,а Штепсель с Тарапунькой,один "плюгавенький" другой
"легавенький" жадные как "мулла"
Anton, 8 февраля 2012 00:58:48
Ну и дейсвително, зачем ему конкуренция, вот пример: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/6-02-2012-prokuror-proverka-komi/ несложно проверить, что Михаил Прохоров является генеральным директором ОАО «Полюс Золото». ОАО «Полюс Золото» владеет ОАО «Лензолото». «АО «Полюс Золото» владеет 100% пакетом акций Закрытого акционерного общества «Золотодобывающая компания «Полюс» (ЗАО «Полюс»), которое владеет пакетами акций дочерних предприятий, в том числе, ОАО «Лензолото» (64,1%). ОАО «Лензолото» является учредителем компании «Высочайший» (GV GOLD), которая в свою очередь учредила компанию «Голд минералс»
Капасёв, 8 февраля 2012 03:28:41
А может доказать от противного?
Обратиться в госорганы за разъяснением где в мире закон хуже?
Обязаны ответить ;)
Россиябездураков.рф
написал, что это глупость ставить принятие на октябрь - не опубликовали.
А если это умно,то..
В общем обещанного три года ждут, потом становится понятно
Gen&Kap, 8 февраля 2012 08:47:42
А прогноз старого человека хотите услышать? Если оппозиция не объединится,выставив ОДНОГО кандидата, победит ставленник власти - Путин.
Михалыч , 8 февраля 2012 10:50:11
Вот эту глупость пишите! по всем сайтам и письма пишите! там теги просит,и не отправляет.
Позаимствовал, и своего добавил.

Президент дает поручение -вице-примьер смеется.Где гордость или хотя бы показное самоуважение
у Дмитрия Анатольевича? http://zolotodb.ru/articles/translations/10062#comment_11333 В нормальной стране этот вице-премьер давно бы с лотком ,в болотниках на Ичувееме
вольным приносом занимался бы.
перешлите это письмо нашему Президенту!
Александр, 8 февраля 2012 11:03:22
В том то и проблема сегодня в нашей стране, что нет реальной альтернативы, старые уже "проели мозги" своей болтовней, а все "новые типа правые" наступают на одни и те же грабли...видимо от власти надо лечить также как от тяжелых наркотиков...
Проблема в том, что среди "претендентов" просто нет элементарно приличного человека, на ком можно было бы остановить свой выбор, и который бы просто "давал народу жить и зарабатывать"... Был один Г. Явлинский, и того "сожрала" система в силу его нерешительности и отсутствия "крепких тылов". Жаль что все они не понимают, что плюют сегодня в собственный колодец, а завтра народ плюнет на их семьи и проблемы. И если они останутся живы, дай Бог им здоровья...
Некролог, 8 февраля 2012 11:35:37
Ну уж нет, не надо желать им здоровья, а то ведь еще и наши внуки будут видеть эти же рожи. Итак тошнит уже.
Александр, 8 февраля 2012 12:12:31
Думаю, не стоит уподобляться ЭТИМ (о ком тут речь)... да и если внимательно прочитали мое высказывание, уверен, что внуки точно будут видеть "другие рожи". Вопрос в том, изменят они что-то в их жизни или нет, мы же сами делаем то что в наших силах, живем и выживаем, как можем. Я думаю, что даже если бы ВЫ попали на этот пост, смогли бы бы что-то изменить быстро и без ошибок или нет-еще большой вопрос... а проклятия будут "сыпаться" на вас и вашу семью непрерывно и независимо от того, какое решение бы ни приняли - всегда есть сторонники и противники...иногда стоит себя поставить на их место и подумать, а что бы сделали Вы реально на их месте, и только потом "хаять"... Мне лично тоже надоела их болтовня и обещалки, но главная претензия думаю у всех одна - это очевидное лицемерие (в течение последних 12 лет !!!) и наркотическая зависимость от власти, когда просто украсть много становится уже неинтересно...а ежедневно "повелевать" становится навязчивой идеей. Вполне пора одевать "халат с рукавами" и в больничку (в роли "императора мира").
Хантер, 8 февраля 2012 12:36:11
Если они не знают что делать, то чего они там засели? По-моему, делать ясно что. Надо браться за работу и менять законы. Чтобы законы помогали людям честно зарабатывать и наказывали за воровство и грабеж. А сейчас законы наоборот: работать нельзя, воровать и грабить - можно.
Прямой пример золото: тот кто добывает тяжелым трудом - преступник по статье 191, а тот кто отобрал у него добытое золото - это уважаемый государственный служащий.
Проспектор, 8 февраля 2012 15:56:55
Уважаемый Борис Константнович !Вслед за обзором комитета по природопользованию Гос.думы, который показал исключительную компетентность гг. депутатов, просьба дать сведения о аналогичном комитете Совета Федерации, возглавляемого виднейшим оппозиционером и соратником С.М. Миронова , бывшим министром геологии В.П. Орловым чьи деяния во благо развала отечественной геологии хорошо изестны геологам России. Геологическая общественность должна знать своих героев. Бывший геофизик из ВИРГа и десантник, один из нынешних кандидатов в президенты РФ только на словах заботился о своей бывшей отрасли
Проспектор, 9 февраля 2012 18:04:33
Вопросы для посетителей сайта :
1. Приведите пример страны где в одном комитете слиты пища и недра?
2. Отгадайте, сколько в данном комитете геологов или горняков ?
Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
Председатель Горбунов Геннадий Александрович
Первый заместитель председателя
Лисовский Сергей Федорович
Чуркин Николай Павлович
Заместители председателя
Цыбко Константин Валерьевич
Чернышев Алексей Андреевич
Члены
Белоусов Сергей Владимирович
Вайнберг Александр Владеленович
Верховский Александр Григорьевич
Гусев Владимир Кузьмич
Дерев Вячеслав Эдуардович
Егоров Иннокентий Николаевич
Кондратенко Николай Игнатович
Масловский Павел Алексеевич
Мингазов Вагиз Василович
Невзоров Борис Александрович
Ольшанский Николай Михайлович
Плотников Владимир Николаевич
Сафин Ралиф Рафилович
Чаплин Юрий Константинович
Михалыч, 9 февраля 2012 22:16:48
Борис Константинович ,подсказали мне про Сергея Матвиенко
http://www.vedomosti.ru/persons/14726/Сергей%20Матвиенко
Говорят что человек с альтернативным взглядом и достаточно легкий на подъем, может ему поведать наши ожидания и надежды, он наверняка вхож к Путину и Медведеву,он сын Валентины Матвиенко
http://www.vedomosti.ru/persons/1604/Валентина%20Матвиенко
Как считаете?
Михалыч, 10 февраля 2012 01:29:07
Наши требования надо преподносить как Старательский туризи!
Потому что этому сто лет и ничего нет. Если только в Австралии.
Но и там это преподносится как туризм.

Наблюдение за аналогами.
Правило номер 1: НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ
Правило номер 2: НЕВАЖНО КАК НАЗЫВАЕТСЯ, НЕВАЖНО ЧТО ОЗНАЧАЕТ. ГЛАВНОЕ - К ЧЕМУ ПРИВОДИТ

Имеющий глаза - да видит.
Имеющий уши - да слышит.

Далее попроще.

Принципы
1. Процесс должен идти снизу.
2. Регулироваться сверху, но так чтобы никого не отвлекать от дел. Вариант.
Должна быть организация, которая получит право добычи на непромышленных месторождениях. Организация, которая разработает правила и узаконит их. Она будет следить за 2 вещами: прозрачность и отчетность (кто, сколько, где и как) и беспроблемность (никто не пострадал, ничему не навредили). И возможно заниматься покупкой с последующей сдачей на аффинаж и микрофинансированием.

Как сделать?

Две проблемы. Деньги и еще деньги Значит нужен лидер - мастер-затейник со временем и средствами, плюс некие знания о том, с какой стороны двери открываются.
Goldigger, 10 февраля 2012 08:00:49
Тоже написал в Штаб, скопировал весь пост со ссылками.
Получил вчера ответ:
Уважаемый...!
Ни одно из предложений граждан по поводу Программы не осталось без внимания. Заверяем Вас в том, что данные идеи будут доведены до сведения экспертов, ответственных за внесение изменений в программу по итогам общественного обсуждения.

С признательностью за поддержку,

Штаб кандидата в Президенты РФ М.Д. Прохорова
Рационализатор, 10 февраля 2012 11:35:43
Штаб Прохорова - это комплекс автоответчиков. Да здравствует автоматизация процесса наеб....ия избирателей!
Михалыч , 11 февраля 2012 02:23:38
Путину письмо написал, поглядим что ответят, вот адрес duty_press@aprf.gov.ru вы тоже пишите.
Член, 11 февраля 2012 11:09:04
Бросьте мужики ерундой заниматься, вы им не нужны. Они друг перед другом выступают и сами собой любуются. Был такой бог Нарцисс. Он залюбовался на свое отражение в ручье (красивый очень), упал в ручей и утонул. Но наши не утонут, не надейтесь, плавать будут долго.
Михалыч , 13 февраля 2012 22:22:20
Прохоров ответил.
Уважаемый Анатолий!
Спасибо Вам за правильное предложение – думаем, оно достойно реализации. Не можем обещать, что мы включим его в программу (она не должна быть слишком детализированной), но попробуем! Следите за окончательным вариантом программы и поддержите Михаила Дмитриевича на выборах 4 марта!
С уважением,
Штаб кандидата М.Прохорова
Михалыч, 13 февраля 2012 22:37:51
Вот сюда пишите Мишане, Путин подглядит, и опередит, и закон к весне будет http://mdp2012.ru/program/society.html

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Прохоров с Медведевым, кажется, близнецы»


Имя:

Введите ответ на вопрос 2+1=?: