Рис. 2. Схема цепи аппаратов промприбора ПГОИ-25
1 — гидровашгерд; 2 — ШГН; 3 — гидрогрохот; 4 — МОД-2М; 5 — СКО-7,5; 6 — МОД-0,2; 7 — СКО-2
Рис. 2. Схема цепи аппаратов промприбора ПГОИ-25 1 — гидровашгерд; 2 — ШГН; 3 — гидрогрохот; 4 — МОД-2М; 5 — СКО-7,5; 6 — МОД-0,2; 7 — СКО-2

Промывочный прибор для извлечения мелкого золота - ПГОИ

Крехов А.В., Пешкова С.А. — ОАО «Иргиредмет»
Золотодобыча, №32, Июль, 2001
В последние годы в россыпной золотодобыче наблюдается заметное снижение крупности золота. В эксплуатацию вовлекаются новые труднообогатимые и техногенные россыпи, содержащие значительную массовую долю мелкого золота крупностью менее 0,25 мм. Шлюзовые промывочные приборы типа ПГШ и ГЭП не обеспечивают эффективного извлечение такого золота. Например, использование прибора ПГШ-25 в ОАО «Бурятзолото» для обогащения песков коллювиальных россыпей месторождения «Пионерское» с применением в качестве основного обогатительного оборудования — шлюза глубокого наполнения длиной более 20 м, обеспечивало извлечение не более 30%, что побудило руководство предприятия обратиться в институт с просьбой о разработке более эффективной технологической схемы обогащения.

Читать полный текст статьи.


Просмотров статьи - 2357, комментариев - 6       

Комментарии, отзывы, предложения

Влад, 8 августа 2011 05:43:36
Сделали прибор 10 лет назад, интересно, сколько он проработал и что добыл?
Евгений, 10 августа 2011 11:56:47
Админ: Здесь не место для рекламы. Рекламу поместите на доску объявлений.
Синаев Игорь Эдуардович, 10 августа 2011 13:37:36
Добрый день, прочитал о разработке по промывке золота. Меня интересует возможность пообщаться с теми кто эксплуатировал данное оборудование, возможность получения чертежей или возможность приобретения небольшого оборудования производительностью 4тонны в час по песку.
мои координаты есть, тел.+38-095-811-7-811
Жду ответ.
С уважением
И.Э.
Админ-Синаеву, 14 августа 2011 06:18:27
Здесь на сайте есть статья с чертежами небольшого промывочного прибора. Делайте, желаю успеха.
http://zolotodb.ru/articles/digger/equipments/10250
onil3007, 6 апреля 2012 11:44:32
А можно ли чуть более подробно о Вашем пролмывочном приборе--чертежик-пояснение фото--
цена--
для частника подойдёт ?
Не старатель, 7 апреля 2012 22:44:10
Если вместо гидрогрохота поставить барабанный грохот, то получим ПГБ за которым последовательно стоят отсадочные машины и концентрационный стол. А если вместо шлюза и гидрогрохота поставить скруббер, то получится ПКБО. ВСЕ это ранее выпускалось на МРМЗ.

Уважаемые посетители сайта! Пожалуйста, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Будьте вежливы, уважайте родной язык и следите за темой: «Промывочный прибор для извлечения мелкого золота - ПГОИ»


Имя:

Введите ответ на вопрос 7+7=?:   
подписаться на комментарии

Перейти на главную страницу сайта
Перейти к таблице комментариев

Иргиредмет

664025 г. Иркутск, бул. Гагарина, 38, ОАО «Иргиредмет»

© 2008-2012 Иркутский научно-исследовательский институт благородных и редких металлов и алмазов